Салют на День Города в Москве: прямая трансляция

19:00, 11 Сен, 2021
Анна Федорова

День города в Москве — это всегда событие. Как будут проходить празднования в условиях карантинных ограничений, будет ли фейерверк в этом году?

Традиционно День города Москвы отмечается в первую или во вторую субботу сентября. В этом году празднование выпадает на 11 сентября. По предварительным сообщениям, праздник обещает быть скромным в связи с карантинными ограничениями, вызванными распространением коронавируса SARS-CoV-2. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, власти города уверяют, что москвичей ждет интереснейшая развлекательная программа, которая никого не оставит равнодушным.

Как пройдет День России в Москве в 2021 году

Праздничные мероприятия будут проходить практически на всех площадках города, включая ВДНХ, «Зарядье» и Царицыно. Празднования также пройдут в музеях и парках, вход в которые бесплатный.

На 30-ти площадках города пройдет, фестиваль цветов с говорящим названием «Цветочный джем». На фестивале будут представлены различные инсталляции из всевозможных растений. Цветочные инсталляции были сделаны специалистами по ландшафтному дизайну по специальным конкурсным проектам. По окончанию фестиваля судебная комиссия выберет лучшую работу, создатель которой будет награжден.

В центрах «Место встречи» горожан ожидает множество игр как настольных (шашки, шахматы, домино, монополия и другие), так и более подвижных (настольный теннис, армрестлинг, бильярд). В кинотеатрах Москвы пройдёт киномарафон, посвященный Дню города, с показом таких фильмов как «Я шагаю по Москве», «Москва слезам не верит» и других лент.

Трансляция фейерверка на День Москвы

Несмотря на такой скромный формат проведения Дня города, по окончанию празднований горожан ожидает красочный фейерверк. По предварительным сведениям, салют планируется запускать на 26 площадках Москвы. Фейерверк будет запущен на всех площадках одновременно, ровно в 21:00. Увидеть грандиозный салют также можно будет с помощью онлайн-трансляции в интернете и по российским телеканалам. Прямая трансляция ожидается в режиме реального времени.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *