Самара отпразднует День города в 2021 году масштабными мероприятиями и четырьмя салютами

06:02, 05 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Самара готовится к празднованию юбилейной даты со дня основания города. В 2021 году город на Волге отпразднует 435-летие. Торжественные мероприятия областной столицы планируют провести во вторые выходные сентября.

Дата празднования Дня города Самары в 2021 году, программа мероприятий

Самара готовится праздновать День города. Юбилейный праздник, несмотря на пандемию коронавируса и не простую ситуацию с заболеваемостью, обещает стать незабываемым. В 2021 году торжественные мероприятия пройдут во вторые выходные — 11 и 12 сентября.

Власти города уверяют, что все правила безопасности будут соблюдены. При этом горожане все-таки смогут почувствовать праздник, увидеть концерты и представления, которые запланированы в программе на День города Самары на нескольких площадках сразу. Например, частью праздника в 2021 году станет фестиваль «Шостакович», который поддержали в министерстве культуры РФ, а также праздничные фейерверки сразу на четырех точках города.

12 сентября ко Дню города Самара 2021 года планируется открытие Парка дружбы народов. Юбилей Самары в этом году совпадает с днем дружбы, парк открывается в Волгаре, там построено около 20-ти домов традиционного национального стиля. Можно будет посетить дома и познакомиться с народным творчеством, во двориках организуют торговые лавки и зоны с национальной выпечки.

Кто приедет из звезд

Ежегодно праздник, посвященный основанию областной столицы, в Самаре отмечают с большим размахом. На главной площади города — площади им. Куйбышева — проходят концерты звезд эстрады, в разные годы гостями праздника становились Дима Билан, группы Любе, Би-2 и многие другие. Информация о том, кто станет хедлайнером Дня города Самары в 2021 году пока неизвестна. Власти не сообщают имя артиста, который приедет поздравить самарцев с праздником. Известно, что праздничный концерт традиционно пройдет на площади Куйбышева

Четыре салюта на День города в 2021 году

В Самаре на День города в 2021 году запустят салют за 5 миллионов рублей. Фейерверк запустят в воскресенье, 12 сентября. Известно, что в юбилейный год прогремит сразу четыре салюта. Судя по всему, салют запустят в четырех районах города.

Кто станет главным подрядчиком праздничного фейерверка, пока не известно. Но известна сумма контракта — 4,9 миллиона рублей. Сама услуга должна быть оказана 12 сентября, говорится в документах госзакупки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *