Самолет Delta Air Lines сел в Японии
Самолёт американской компании Delta Air Lines вынужден был запросить экстренную посадку на территории Японии. Чартер приземлился в международном аэропорту Нарита. Информационное агентство Kyodo сообщило о том, что самолет совершал перелет из Шанхая в Сиэтл.
Сообщается, что вынужденная мера была предпринята потому, что экипаж получил информацию о неисправности. Подача топлива в систему была серьезно нарушена, но техники, проверяя состояние самолета, попросту не придали значение этой неисправности. В авиации существует необходимый минимум исправных систем, при наличии и должном функционировании которых самолет может совершать полеты.
Теоретически самолет может летать с той или иной неисправностью на протяжении некоторого срока, если она не затрагивает другие механизмы. Затем он должен был снят с эксплуатации, после чего отправлен на необходимые ремонтные процедуры и последующую диагностику, дабы специалисты решили, может ли самолет совершать полеты. Очевидно, представители Delta Air Lines приняли решение разрешить полет с данной неисправностью, так как на тот момент она не была критической. Сообщается, что теперь самолет будет отправлен на ремонт.
На борту чартера присутствовало 220 человек, включая экипаж. Сообщается, что пострадавших нет. Стоит заметить, что самолеты Delta Air Lines достаточно часто запрашивают экстренную посадку по причине возникших неисправностей. Так, в апреле этого года самолет, направляющийся в Лондон из США, запросил посадку в Атланте, так как из двигателя вырывались клубы дыма. Весной другой самолет авиалинии, направлявшийся из Детройта в Палм-Бич, также экстренно приземлился из-за того, что лопнуло шасси.