Самолет ВВС Чили мог потерпеть крушение, судьба 38 пассажиров неизвестна

15:45, 10 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня появилась новость о том, что с радаров во время следования в Антарктиду пропал военный самолет вооруженных сил Чили. Согласно официальным данным, на борту воздушного судна находились 38 человек.

В пресс-службе ВВС республики уточнили, что инцидент произошел с транспортным самолетом Hercules C130. На нем присутствовали 17 членов экипажа и 21 пассажир.

«Взлетел в 16:55, потерял контакт в 18:13, когда двигался с базы «Чабунко» города Пунта-Аренас», – говорится в сообщении ВВС Чили.

Также здесь отметили, что самолет считается потерпевшим крушение.

«В зоне, где был потерян контакт с самолетом, продолжается поисковая операция с целью спасения возможных выживших», – сообщается в публикации ВВС страны на странице в Twitter.

Генерал ВВС Чили Эдуардо Москейра заявил журналистам, что самолет мог сесть на воду. У лайнера должно было хватить топлива, чтобы находиться в воздухе до 00:40 10 декабря (06:40 мск).

«Для того, чтобы пришвартоваться, у Hercules C130 есть два плота», – отметил генерал в беседе с порталом Emol.

Поиски самолета ведутся в радиусе почти 100 км от точки, где он вышел на связь в последний раз. В поисковой операции в зоне предполагаемого крушения участвуют самолеты Чили, кроме того, помощь готов оказать Уругвай. В распоряжении ВВС также есть четыре чилийских корабля, один из них находится в нужной зоне поисков.

На данный момент специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. Судьба находившихся на борту лайнера людей также неизвестна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *