Samsung ликвидировал линейку смартфонов Galaxy J

19:10, 09 Апр, 2019
Анна Федорова

Представители компании Samsung подтвердили ранее появившиеся слухи о ликвидации линейки бюджетных смартфонов Galaxy J. Корейцы нашли новое применение устройствам данного сегмента.

С начала 2019 года Samsung стал экспериментировать со смартфонами. Сначала южнокорейский бренд одним из первых выпустил складное мобильное устройство. После этого компания анонсировала еще несколько новинок. Еще одна новость – ликвидация линейки Galaxy J, под которой Samsung выпускал бюджетные гаджеты. Компания сосредоточится на новом проекте.

Куда делась линейка Samsung Galaxy J?

В Сети регулярно появлялись слухи о том, что Galaxy J скоро прекратит свое существование. Представители Samsung подтвердили, что данная линейка действительно закрывается. Сделали они это оригинально, выпустив короткий клип. В начале ролика сообщается, что линейка Galaxy J, по сути, исчезнет только документально. Компания, на самом деле, продолжит разработку бюджетных смартфонов. Теперь устройства данного сегмента будут выходить в линейке Galaxy А.

Поклонники продукции Samsung уже могут оценить в деле новые «бюджетники» компании. В нынешнем году компания выпустила уже 5 девайсов под данным именем: Galaxy А 10, 20, 30, 50 и 70. Завтра, 10 апреля, южнокорейский бренд должен выпустить еще несколько новинок в бюджетную линию. Несмотря на то, что смартфоны Galaxy J считались бюджетными, стоили они дороже похожих моделей. Устройства Galaxy А тоже не самые дешевые на рынке. Но гаджеты этой линейки обладают хорошими техническими характеристиками.

Samsung ищет пути для наращивания прибыли

Не исключено, что слияние Galaxy J и Galaxy А связано с желанием компании упрочнить свои позиции на рынке и, соответственно, увеличить прибыль. На прошлой неделе Samsung опубликовал финансовый отчет за прошлый квартал, в котором заметно падение прибыльности бренда. В организации это предвидели, о чем заранее предупредили инвесторов.

Доход компании за минувший квартал составил 45,7 млрд долларов. Цифры внушительные, но годом ранее было больше – 53,2 миллиарда USD. Таким образом, выручка Samsung упала на 14 процентов. Кроме того, в компании ожидают операционную прибыль на уровне 5,5 млрд долларов. Это уже на 60 процентов меньше, чем годом ранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *