Samsung на треть сократит выпуск новых моделей смартфонов

11:04, 18 Ноя, 2014
Samsung анонсировал снижение объёмов выхода на рынок новых смартфонов в 2015 году. Это заявление сделал в Нью-Йорке руководитель отдела по связям с инвесторами компании Роберт Ый.

Данное решение позволит предприятию оптимизировать распределение запасов продукции, накопившейся на складах, а также повысить эффективность схем поставок. К решению об оптимизации продаж и сокращении расходов компания пришла из-за падения спроса на смартфоны Galaxy ввиду динамичной конкуренции со стороны Китая, информирует MarketWatch. Объёмы выхода на рынок новых моделей Samsung сократятся на 25–30%.

В октябре Samsung распространил информацию о падении на 49% чистой прибыли в третьем квартале. Тогда сообщалось, что операционная прибыль уменьшилась до $3,7 млрд или на 60,1%. Что касается прибыли подразделения, занятого в производстве мобильных устройств, то она снизилась до $1,5 млрд (73,9%). Данный показатель работы компании является самым худшим со второго квартала 2011 года. Ранее Samsung анонсировал прекращение продаж ноутбуков на территории Европы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *