Samsung получит гибкий экран

07:45, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Южнокорейская компания Samsung в ближайшее время представит новую модель своего смартфона, отличительной особенностью которой будет уникальный гибкий экран. Несмотря на то что презентация данного гаджета произойдет лишь через неделю, слухи о нем появляются по нескольку раз на день. Из достоверных источников известно, что данный телефон будет представлен в модельном ряду Galaxy F.

Согласно предоставленной инсайдерской информации, будет выпущено два разных смартфона, один из которых станет «сгибаться» вертикально и напоминать некое подобие современного планшета, а второй, соответственно, горизонтально. Подобного формата экранов пока не существует на рынке технологий. Данные модели будут оборудованы сверхчувствительным четырехдюймовым дисплеем, который при нажатии на него может непроизвольно сгибаться. Всего смартфон будет рассчитан на более чем двести тысяч разгибаний.

При этом, по имеющейся информации, в телефон будут встроены с обоих краев специальные датчики, которые помогут отследить давление при сжатии новинки. Например, если человек сильно нажимает на экран смартфона, то подобным действием сможет запустить камеру, а если прикосновение будет легче, то запустит приложения, которые сможет установить в настройках самостоятельно.

Похожие модели и отзывы критиков

Согласно презентованным новинкам, ближайшим конкурентом для Samsung на данный момент могут быть только тайские HTC U12 или 3D Touch от Apple, главным отличием которых от прочих смартфонов можно считать умение распознавать три степени давления при нажатии на экран. Однако все равно южнокорейская компания на шаг впереди.

Фанаты смартфонов и критики едины в предвкушении самой презентации, которая пройдет 7-8 ноября, чтобы воочию убедиться в характеристиках данного ноу-хау. Всем, кто переживает, что Galaxy F быстро сломается, представители корейского флагмана рекомендуют просто испробовать данный смартфон лично и убедиться в его эксклюзивности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *