Samsung представил новый смартфон 2020 года с гибким экраном Galaxy Z Flip

11:38, 13 Фев, 2020
Марина Онегина

В Сан-Франциско состоялась презентация технологических новинок, во время которой южнокорейской компанией Samsung были представлены устройства класса «премиум». Среди новинок — Galaxy S20, Galaxy S20+, Galaxy S20 Ultra и Galaxy Z Flip.

Официально представленный новый смартфон Samsung Galaxy Z Flip 2020 года получил гибкий экран. Данное устройство продолжает идею Fold, презентация которого состоялась в минувшем году, «упакованного» в компактный корпус. Видео новинки опубликовали в сети.

Цена нового смартфона Samsung Galaxy Z Flip 2020 года с гибким экраном озвучена для России

Galaxy Z Flip – второй смартфон компании Samsung с гибким экраном. Его продемонстрировали на Samsung Unpacked – мероприятие состоялось в Сан-Франциско. Складная новинка продолжила тренд Fold, презентация которого состоялась ровно год назад. Новый гаджет 2020 года станет доступным 14 февраля по цене в 1 380 долларов.

Если Fold имеет экран диагональю в 7.3 дюймов, и складывается, как книга, то новый смартфон Galaxy Z Flip можно сложить по горизонтали. Он настолько удобный, что хорошо помещается на ладони. Положив новинку на стол, и развернув под углом 90 градусов, можно получить два экрана почти по 4 дюйма. На каждом экране можно смотреть разные контенты.

На внешней крышке смартфона имеется маленький экранчик на 1.1 дюймов разрешения 300 х 112 px. На нем можно пересматривать уведомления.

У Samsung Galaxy Z Flip есть две камеры по 12 МП, чтобы делать сверхширокоугольные и широкоугольные снимки. Также имеется фронтальная камера на 10 МП. Новый смартфон оснащен 8-ядерным 64-разрядным процессором 2.95 ГГц. Нормальную работу ему обеспечивает аккумулятор емкостью в 3300 мАч. Объем ОЗУ равен 8 ГБ, накопительной памяти – 256 ГБ. Функционирует новинка на ОС Android 10. Вариантов расцветок три – его представили в фиолетовом, черном и золотом цвете. Правда, не во всех расцветках смартфон будет доступным на всех рынках.

Гибкий экран Samsung Galaxy Z Flip выполнен и из пластика, и из стекла. В компании его назвали Infinity Flex Display. Представители Samsung заявили – новинку можно сложить без повреждений, по меньшей мере, 200 000 раз.

Благодаря складной конструкции владелец смартфона может делать селфи на основную камеру, при этом, открывать устройство не обязательно. Когда смартфон полураскрыт, нижняя часть используется, как подставка. Данный режим имеет название Flex Mode.

В продаже на рынке России Samsung Galaxy Z Flip появился 14 февраля. Рекомендованная цена – 119 990 рублей.

В сети уже раскритиковали Samsung Galaxy Z Flip

В соцсетях появилось видео нового Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном. Пользователи «Твиттер» уже раскритиковали смартфон: по их мнению, новинка быстро сломается, если ее постоянно складывать и раскладывать.

— Очень тупой дизайн. Каждый раз, когда ты захочешь использовать свой смартфон по назначению, тебе придется каждый раз его раскладывать, что неудобно.

— Я единственный считаю, что это уродство?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *