Samsung представил новый смартфон из ультрабюджетной серии

13:37, 02 Мар, 2019
Анна Федорова

Компания Samsung в начале марта представила в Индии новый смартфон – модель Galaxy A10. Устройств относится к сегменту ультрабюджетных аппаратов.

Главными новинками корейского бренда в феврале и марте стали флагман Galaxy S10 и складной смартфон Galaxy Fold. Пока все говорят об этих устройствах, компания понемногу возвращается и в бюджетный сегмент. Теперь Huawei и Xiaomi получат серьезного конкурента, который хочет занять нишу в относительно новом для себя сегменте.

Что известно об ультарбюджетном смартфоне Samsung Galaxy A10?

Главная новость заключается в стоимости смартфона. Samsung запрашивает за модель Galaxy A10 всего 120 долларов. При этом технические характеристики у смартфона неплохие. Устройство имеет большой экран, диагональю на 6,2 дюйма. Емкость аккумулятора составляет 3200 мАч, что говорит о хорошей производительности гаджета. Камер, однако, только 2: одна основная и одна – фронтальная. Сканер отпечатка пальцев на аппарате отсутствует.

В плане памяти все неплохо, как для бюджетного смартфона. Galaxy A10 имеет 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб – основной. Устройство будет продаваться только в одном варианте, поэтому других характеристик не имеет. Однако основную память можно расширить за счет флэш-карт до 512 Гб. Изначально гаджет будет продаваться в Индии. Доедет ли смартфон до Европы – пока неизвестно. Именно Индия сейчас является приоритетом для Samsung в плане разработки и продажи бюджетной продукции.

Зачем Samsung понадобилась Индия?

В конце прошлого года Samsung начал предпринимать шаги по возвращению на бюджетный рынок. К этому корейцев подтолкнули активные действия Xiaomi и Huawei, которые успешно чередуют выпуск дорогих и дешевых моделей. Индия и Африка сейчас являются оптимальными вариантами для продвижения бюджетных смартфонов. Африку понемногу «оккупирует» Xiaomi, поэтому Samsung сосредоточился на Индии.

Корейцы уже разработали несколько устройств серии «М» для индийского рынка. Туда же отправятся и некоторые гаджеты серии «А». Китайцы отняли долю прибыли у Samsung и Apple, выпуская недорогие смартфоны с хорошими характеристиками. Именно Xiaomi и Huawei сейчас лидируют на рынке бюджетных мобильных устройств. В прошлом году указанные китайские компании продали 120 млн гаджетов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *