Samsung выпустит еще несколько гибких смартфонов

14:12, 06 Мар, 2019
Анна Федорова

Американские СМИ узнали от источников о том, что компания Samsung уже начала работу над новыми моделями гибких смартфонов. Это при том, что корейцы еще не запустили в продажу первое устройство такого же типа.

В феврале Samsung представил общественности сразу несколько новых смартфонов. Среди новинок корейской компании есть и сгибаемая модель – Galaxy Fold. По данным американских СМИ, это устройство не станет единственным в своем экземпляре у корейцев. Источники сообщили журналистам, что Samsung уже начал работу сразу над двумя другими гибкими смартфонами.

Какими будут новые гибкие смартфоны Samsung?

Источники утверждают, что Samsung разрабатывает смартфон в форме раскладушки. Это значит, что в этом устройстве дисплей будет сгибаться вертикально – внутрь. Возможно, модель получит еще один экран в качестве дополнительного. Специалисты компании, по данным источников, уже тестируют подобное устройство на прототипе. Данный гаджет выйдет либо в конце нынешнего года, либо в начале следующего.

Третий гибкий смартфон Samsung будет похожим на новинку Huawei – Mate X. У китайцев устройство складывается экраном наружу, что позволило им сделать свой гаджет тоньше, чем Galaxy Fold. Корейцы тоже хотят сделать один из новых складных аппаратов тонким. Прототип данного смартфона уже существует. По данным источников, устройство не получит дополнительного дисплея, зато будет иметь тонкие рамки. Возможно, разработчики встроят в экран гаджета сканер отпечатка пальцев.

Планы Samsung по складным смартфонам

Несмотря на то, что Samsung уже начал работу над новыми складными смартфонами, компания дорабатывает Galaxy Fold. Специалисты хотят сделать дисплей устройства более прочным, поскольку из-за постоянного сгибания на нем могут появиться неровности. Эксперты допускают, что компания может просто предложить клиентам замену экрана в случае его износа.

Всего в 2019-м году Samsung хочет отгрузить на рынок около миллиона складных смартфонов. Однако пока неизвестно, каким будет спрос на устройства. Galaxy Fold, к примеру, имеет высокий ценник в 2 тыс. евро. Новые модели, вероятно, будут еще дороже. Эксперты ранее недооценивали амбиции Samsung. Специалисты полагали, что корейцы в этом году выпустят не более 20 тыс. складных смартфонов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *