Samsung выпустит складной смартфон Galaxy Fold в сентябре

14:03, 25 Июл, 2019
Анна Федорова

Компания Samsung завершает второй этап разработки складного смартфона Galaxy Fold. Инновационное устройство должно появиться на рынке уже в сентябре.

Galaxy Fold – один из самых ожидаемых смартфонов 2019 года. Samsung может стать первой компаний среди топ-производителей, которая выпустит складное мобильное устройство. Изначально корейцы должны были выпустить гаджет весной. Но во время тестов оказалось, что аппарат ненадежен. Разработчики провели работу над ошибками и ликвидировали слабые места в Galaxy Fold. Скоро пользователи уже сами смогут оценить качество инновационного устройства.

Проблемы Galaxy Fold и работа над ошибками

За несколько недель до выпуска Galaxy Fold, Samsung дала протестировать смартфон журналистам и блогерам. Многие из них остались недовольными после использования гаджета. Оказалось, что инновация стала проблемой. После нескольких дней (и даже часов) активного использования аппарата, у него переставал работать экран. Позже специалисты выяснили, что причина поломки кроется в инновации – гибкости экрана. Дисплей не выдерживал большой нагрузки.

Специалисты Samsung установили, что проблемы при сгибании смартфона появлялись как в верхней, так и в нижней части экрана. С тех пор компания внесла ряд улучшений в Galaxy Fold. Основной задачей разработчиков стало усиление экрана в местах сгибания устройства. Кроме того, специалисты оценили дизайн аппарата, внесли несколько других улучшений и провели тщательное тестирование смартфона.

Сейчас, по словам представителей Samsung, Galaxy Fold находится на последних этапах тестирования. В сентябре смартфон появится на прилавках магазинов сразу в нескольких странах, но в каких именно – пока не уточняется.

Преимущества Galaxy Fold

Главное преимущество Galaxy Fold заключается в том, устройство можно использовать в разных вариантах. Будучи Ввсложенном состоянии аппарат представляет собой обычный смартфон, а в разложенном – уже планшет. В первом случае диагональ его дисплея составит 4,6 дюйма, во втором – 7,3 дюйма.

В сентябре свой первый складной смартфон выпустит компания Huawei. Китайская корпорация считается главным конкурентом южнокорейского бренда в освоении нового рынка – сгибаемых мобильных устройств. Huawei планировала выпустить модель Mate X в начале лета, но потом тоже перенесла релиз устройства на сентябрь. Китайцы решили перепроверить свой гаджет, чтобы не повторить ошибки Samsung.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *