Самые главные темы для обсуждения на «Прямой линии с Путиным» 30 июня 2021 года

16:48, 01 Июл, 2021
Владислав Висл

Российский лидер Владимир Путин пообщался с журналистами и гражданами РФ во время «Прямой линии». Этот ивент был запланирован на 30 июня 2021 года, он является традиционным для президента. В рамках мероприятия президент отвечает на вопросы россиян. Ранее Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента говорил, что вопросы можно будет задать через приложение «Москва — Путину».

Основное из «Прямой линии с Владимиром Путиным» 30 июня 2021 года

«Прямая линия» главы государства прошла в восемнадцатый раз и продолжалась в прямом эфире три часа и сорок три минуты. Есть несколько важных тем, о которых стоит рассказать в первую очередь, благо, глава государства сделал так, что журналистам есть куда разогнаться и какие темы освещать.

Вакцинация

По словам главы государства, он не является сторонником обязательной вакцинации. Однако субъекты РФ имеют полное право ввести эту процедуру для отдельных групп граждан по рекомендации медицинских специалистов. Также президент отметил, что, если человека увольняют за отказ от вакцинации при наличии медотвода — это незаконное увольнение. Сообщается, что глава государства распорядился поставить в Донбасс новую партию вакцин от коронавирусной инфекции.

Будет ли локдаун

На территории Российской Федерации пока не планируют вводить локдаун. Президент подчеркнул, что те действия, которые он видит в регионах РФ, направлены на то, чтобы предотвратить локдаун. По словам президента, предотвратить активное распространение коронавируса можно только с помощью вакцинации.

О своей вакцинации

Российский лидер удивился, отвечая на вопрос о том, когда же он покажет место своей вакцинации. Ответ президента был таким: если бы делали прививку не в руку, а в другое место, то это тоже нужно было бы показывать общественности? Президент подчеркнул, что его просили не говорить, какую вакцину он выбрал, это поможет избежать конкуренции. Когда он делал прививку, то в обороте их было две, и обе хорошие. Особенно с медицинскими работниками, по словам президента, он не советовался. Несмотря на то, что президента просили не говорить, каким препаратом он вакцинировался, глава государства раскрыл этот секрет — вакцина «Спутник V».

Блокировка соцсетей

Глава государства также ответил на вопрос о возможной блокировке социальных сетей. По его словам, Россия не собирается никого блокировать, а наоборот, пытается сотрудничать с руководством соцсетей. Однако, по словам лидера страны, когда руководителям поступает предложение о сотрудничестве, то они сразу же «посылают властей куда подальше».

Передача власти

Президент подчеркнул, что Борис Ельцин не передавал ему власти. Решение о том, кто должен стать лидером государства, в конечном итоге всегда за гражданами страны. Только такой путь, по словам президента, является возможным и самым правильным из всех.

Жизнь после отставки

Отвечая на вопрос о том, как Владимир Владимирович собирается жить после отставки, он отметил, что ему не нужно работать, он будет «на печке сидеть». После ответа на этот вопрос глава государства рассмеялся.

Комментарии в соцсетях о пресс-конференции Путина

Сразу же после завершения пресс-конференции главы государства, которая прошла 30 июня 2021 года, в Сети появились первые комментарии. Многие пользователи остались довольны ответами:

«Мне понравились ответы, про соцсети он, конечно, как-то слабо говорил, но в целом всё было содержательно, это лучше, чем в прошлом году», — пишет один из юзеров.

Второй юзер написал, что ему не совсем понятно, как будут обстоять дела с Украиной в ближайшем будущем:

«А что по Украине? Путин назвал эту страну дружественным народом, но что в итоге? Будет ли завершение войны? Когда встреча с Зеленским?», — задается вопросом юзер.

Если судить по комментариям, которые были опубликованы в «Твиттер», «Инстаграм» и «ВКонтакте», большая часть юзеров высказалась положительно в адрес Владимира Владимировича.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *