Самые громкие переходы футболистов в трансферное окно летом 2021 года

21:36, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

Футбол не уходит с радаров СМИ даже во время перерыва. Сейчас некоторые футболисты выступают на Олимпиаде, другие же играют в товарищеских поединках. Самое время разобраться в том, какие громкие трансферы были совершены по состоянию на 21 июля 2021 года.

Лучшие трансферы лета 2021 года по футболу

Чемпионат Европы по футболу забрал у людей целый месяц выступлений клубов. За это время на трансферном рынке произошло много интересных переходов. Одной из лучших сделок можно назвать переход Ашрафа Хакими из «Интера» в «ПСЖ». Трансфер защитника обошелся парижанам в 60 миллионов евро. Во французский клуб также перешли Серхио Рамос и Джанлуиджи Доннарумма, футболисты представляли «Реал Мадрид» и «Милан» соответственно. За эти трансферы столичный клуб не заплатил вообще ничего, так как футболисты пришли свободными агентами.

Еще один громкий переход этого лета — Дайо Упамекано поменял «Лейпциг» на «Баварию», его трансфер оценивается в 43 миллиона евро. Ибрагима Конате из того же «Лейпцига» перебрался в «Ливерпуль» за 40 миллионов евро. Клубную прописку сменил и Эмилиано Буэндиа, он перебрался из «Норвича» в «Астон Виллу» за 38 миллионов евро.

Аргентинец Родриго де Пауль много лет посвятил выступлениям за «Удинезе», но после успешного Кубка Америки с Аргентиной полузащитник решил сделать ставку на мадридский «Атлетико». Клуб из столицы Испании заплатил за переход 35 миллионов евро. Николас Гонсалес также сменил прописку, теперь он будет выступать за «Фиорентину», раньше футболист играл за «Штутгарт». Переход оценивается в 23 миллиона евро. Андре Силва играл в «Айнтрахте», но перебрался в «Лейпциг» за 23 миллиона евро.

Трансферы, которые достойны внимания

Этим летом были и другие громкие трансферы, о которых стоит рассказать подробнее. Основное отличие этих трансферов от обычных в том, что они бесплатные. Если о Рамосе и Доннарумма мы уже сказали, то нужно обязательно упомянуть и других звезд. Давид Алаба совершенно бесплатно достался «Реалу», раньше защитник выступал за «Баварию». Джорджиньо Вейналдум выбрал «ПСЖ», а не «Барселону», он покинул «Ливерпуль». Хакан Чалханоглу сделал ставку на «Интер», хотя ранее футболист выступал за «Милан», принципиального соперника «Интернационале».

В это трансферное окно испанская «Барселона» вынуждена обходится только трансферами за небольшие деньги. В столицу Каталонии перебрался Мемфис Депай, за голландского нападающего «Барса» не платила, он перешел из «Лиона» бесплатно. Серхио Агуэро также перебрался в «Барселону» бесплатно из «Манчестер Сити».

Эрик Гарсия сделал ставку на «Барселону», он перебрался туда из «Манчестер Сити». Центральный защитник является воспитанником каталонского клуба.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *