Самые интересные племена мира со своими шокирующими традициями

06:40, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

В мире есть множество племен, которые до сих пор находятся вдали от цивилизации, и счастливы, ведя такой скрытный образ жизни. Они не пользуются интернетом, не ходят в барбершопы и не понимают, что такое пандемия, ведь эти люди способны вылечить самих себя за считанные секунды благодаря травам и шаманским танцам.

Самое яркое и интересное племя мира хули

Племена хули раскрашивают свои лица желтыми, красными и другими красками. У них есть замечательная традиция — делать нарядные парики из своих же волос. Хули — это папуасский народ, и среди всех, кто проживает вдали от цивилизации, хули можно назвать наиболее колоритными и интересными с точки зрения культуры. Они активны в общении с другими людьми, всегда рады пообщаться с туристами, и принимают участие в различных фестивалях. На данный момент известно, что в мире проживает около 150 тысяч представителей народа хули.

Эфиопское племя Хамер со своими шокирующими традициями

Это эфиопское племя, которое насчитывает около 35 тысяч человек. Хаммеры с удовольствием общаются с людьми из других племен, а также с обычными гражданами разных странах. Хаммеры быстро поняли, что туристы могут принести им много денег, поэтому они с огромным удовольствием соглашаются сделать совместный снимок, но за отдельную плату.

Хаммеры — мусульмане-сунниты, однако они неплохо комбинируют традиционные устои, которые характерны для приверженцев данной религии. Каждый мужчина в племенах хаммер имеет 2-3 супруги. Мужчины ходят к своим женам только для того, чтобы вступить в половую связь для зачатия ребенка. Большую часть ночей хаммеры проводят в вырытых могилах, вместо одеяла они посыпают свое тело землей.

Представительница слабого пола в племенах хаммер может выходить замуж лишь после развития вторичных половых признаков — с 12 лет. Когда супруги прошли этап первой брачной ночи, муж обязан подтвердить, что его жена была девственницей до свадьбы. В качестве доказательства мужчины показывают окровавленный окулибоко, при помощи которого проводится искусственная дефлорация.

После первой брачной ночи на шее супруги появляется особенный обруч, который дама должна носить до тех пор, пока не умрет. Далее девушку уводят в дом, где супруг должен избить ее жестким прутом. В племени говорят, что чем больше на женском теле шрамов, тем больше любовь ее мужа. После порки мужья, удовлетворившись, отправляются в ямы. Женщины проводят свои ночи в хижинах, они удовлетворяются однополой любовью.

Читайте также: Где живет народ с самыми голубыми глазами

Жуткие традиции племя Мурси 

Племена мурси проживают на территории Эфиопии, всего представителей данного народа более семи тысяч человек. Мурси занимаются тем, что разводят животных, и не испытывают никаких проблем с добычей еды. В юном возрасте девочкам из племени прорезают нижнюю губу для того, чтобы вставить туда деревянные чурбачки. Диаметр такого необычного украшения в губе может достигать тридцати сантиметров, иногда он превышает диаметр самой головы.

Мурси славятся особой жестокостью по отношению к самим себе. То, что вы видите на фотографии выше — обыденное дело для представителей данных племен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *