Самые лучшие и выгодные для идеального отпуска месяцы в 2021 году

05:00, 01 Ноя, 2020
Владислав Висл

Представители Министерства труда уже подготовили проект постановления производственного календаря. В нем указано, в какие дни в следующем году россияне будут работать, а когда смогут отдохнуть. Благодаря такому календарю наши соотечественники могут заранее определиться с периодом отпуска на работе. Важно при планировании ежегодного отдыха не забывать о коронавирусной инфекции. В случае, если пандемию удастся побороть, отдых можно планировать на любое время года. Если инфекция будет продолжать распространяться текущими темпами, поездки на зарубежные курорты придется немного отложить.

Экономисты рассказали, в какие месяцы материально выгодно брать отпуск в 2021 году

Сейчас можно начинать определяться с отпуском на следующий год. Экономисты рассказали, когда наиболее выгодно оформить отдых от рабочего процесса. В российском законодательстве указано, что каждый работник за год имеет двадцать восемь оплачиваемых дней отпуска. Его можно разделять на несколько частей, но непрерывная часть отпуска составляет как минимум четырнадцать дней. Нерабочие и праздничные дни не относятся к отпуску. Если период отпуска затрагивает такой день, то отдых будет автоматически продлен на количество праздничных дней. Работники имеют право совмещать отпуск с нерабочими праздничными датами.

Размеры отпускных будут напрямую зависеть от количества рабочих дней в месяце. Чем больше рабочего времени за месяц, тем большую сумму работники получат в качестве отпускных. В проекте производственного календаря на следующий год указано, что 247 дней в году будут рабочими, а 118 — выходными или праздничными. В январе россияне будут отдыхать в первые десять дней месяца. Всего в январе будет шестнадцать выходных и пятнадцать рабочих дней, поэтому отпуск оформлять невыгодно.

«Чем меньше рабочих дней в месяце, тем выше стоимость одного рабочего дня, поэтому получится, что отпуск вы себе продлили за счёт праздников, а в финансовом плане проиграли», — отметила налоговый консультант, руководитель бухгалтерской компании Марина Чипеева.

В финансовом плане наиболее выгодно оформить себе отпуск в месяце, когда наибольшее количество рабочих дней.

«2021 год будет богат на такие месяцы. Согласно проекту календаря Минтруда, в марте, апреле, июле, августе, сентябре и декабре будет по 22 рабочих дня. А вот январь (15 рабочих дней), февраль и май (по 19 рабочих дней), наоборот, не позволят вам получить прибавку к зарплате за счёт отпускных», — пояснил финансовый консультант Евгений Марченко.

Россияне назвали «самым классным» отпуск в Турции во время пандемии коронавируса

Россияне, отдыхающие в Турции в период распространения пандемии коронавирусной инфекции заявили, что такой отдых был «самым классным». Подобные отзывы туристы оставляют на разных сайтах, а недавно их опубликовали в блоге о путешествиях  на платформе «Яндекс Дзен».

Путешественники были рады полупустым гостиницам и пустым пляжам. Благодаря тому, что отели были загружены лишь на треть, они могли свободно размещаться на лежаках. Россияне отмечают, что в гостиницах следили за чистотой и регулярно обрабатывали все предметы, которые заносились в лобби. Это касалось пакетов, чемоданов и даже сумок.

«В ресторане строго. Если на столе стоит зеленая карточка — значит, он санобработку прошел, если красная — то нет. Сядешь, не заметив красную карточку, тут же прибегут официанты и начнут все обрабатывать», — написала автор блога.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *