Самые посещаемые города мира по версии Forbes

07:57, 14 Апр, 2024
Максим Морозов
Фото: Pronedra.ru

С приближением лета мы все начинаем задумываться об отпуске и о том, какие места мы хотели бы посетить. Эта статья именно об этом. Самые посещаемые города мира по версии Forbes.

  1. Бангкок – столица Таиланда на данный момент является самым посещаемым городом в мире. Считается, что только на приезжих этот город зарабатывает около 14 миллиардов долларов.
  2. Лондон – столица Англии долгое время занимала первое место в таблице как самый посещаемый город мира. Однако это не означает, что он отстает от Бангкока по уровню доходов. Лондон зарабатывает на туристах около 16 миллиардов долларов (на 2 миллиарда больше, чем Бангкок).
  3. Париж – город света и любви. Никого не удивляет, что этот город входит в число самых посещаемых городов мира, даже после «потери» множества иностранных туристов.
  4. Юго-восточный город-государство Сингапур занял четвертое место в этом списке. Город полон фантастической еды, архитектурных чудес и является лидером авиационной промышленности.
  5. Нью-Йорк – Центр американской культуры и один из красивейших городов мира. Каждому хотя бы раз в жизни хотелось прогуляться по улицам Манхэттена или сфотографироваться на фоне Статуи Свободы.
  6. Стамбул. Само расположение этого города делает его особенным местом для туристов. Этот динамичный город — прекрасное место для всех любителей веселья, а также важные места, полные исторических историй, такие как церковь Св. София.
  7. Дубай с около 10 миллионами посетителей занимает седьмое место. Город предлагает своим гостям незабываемые достопримечательности и захватывающие ночи.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *