Самые яркие заявления Владимира Путина в послании Федеральному собранию

13:37, 29 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: 1prime.ru

В Гостином дворе сегодня собрались представители Федерального собрания, герои СВО, а также представители журналистского сообщества и съемочные группы. Все они готовы осветить послание Владимира Путина. Подробности о выступлении президента РФ сообщает издание «Аргументы и факты».

Что известно о послании Путина: полное видео

Темы выступления заранее не раскрывались, однако известно, что в рамках послания президент затронет постановку задач на следующие 6 лет. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что это выступление во многом можно рассматривать как предвыборную программу Путина с акцентом на вопросах суверенизации.

Продолжительность выступления не ограничена. В 2023 г. оно продолжалось больше 1 часа 45 минут. Основное внимание тогда было уделено обсуждению специальной операции на Украине и отношениям с Западом.

Трансляция выступления главы государства доступна на федеральных телеканалах, на сайте aif.ru, в кинотеатрах и на уличных экранах крупных городов. Полное видео, отмечают журналисты pronedra.ru, можно найти здесь.

Все это подчеркивает важность и широкий интерес общества к высказываниям президента, формируя взгляд на приоритеты и стратегию развития страны на ближайшие годы.

Самые яркие высказывания Путина в послании Федеральному собранию

В ходе последнего послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что Запад нацелен не только на сдерживание, но и на разрушение России с созданием угасающего пространства, аналогичного тому, что произошло на Украине. Тем не менее глава государства подчеркнул, что многонациональный народ России стоит твердо на своей позиции.

Открывая свое выступление, президент отметил, что каждое послание представляет собой взгляд в будущее и обозначает не только ближайшие планы, но и стратегические задачи развития страны. Программа формировалась на основе обширных поездок по регионам и участия в экспертных форумах, включая предложения граждан.

Путин напомнил о том, как Россия справилась с агрессией международного терроризма, сохранив единство страны. В настоящее время, по словам президента, Запад стремится к более радикальным целям, пытаясь создать вымирающее пространство вокруг России. Однако многонациональный народ страны противостоит этим попыткам разрушения.

Президент подчеркнул, что Россия не допустит вмешательства в свои внутренние дела, и единство страны представляет собой колоссальную силу. Путин заверил, что страна будет защищать свою свободу и право на мирную жизнь. Он также выразил благодарность и поддержку российским бойцам, участвующим в СВО на Украине.

Президент подчеркнул, что решающую роль в получении полного контроля на Донбассе играют россияне и их сплоченность. Он обратился к властям всех уровней с просьбой поддержать семьи героев, участвующих в спецоперации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *