Самые прибыльные акции на Мосбирже назвали аналитики

00:53, 28 Фев, 2018
Анна Федорова

Для того чтобы деньги работали и приносили доход, нужно знать, как ими пользоваться. Вследствие огромного количества банков и их нестабильной политики граждане все меньше стали вкладывать в обычные депозиты.

Согласно экспертным данным, россияне ищут другие пути инвестирования, среди самых распространенных на сегодня считается покупка ценных бумаг-акций, инвестирование в ценные металлы и криптовалюту. Если последние два менее знакомы, то с инвестирование в ценные бумаги большинство россиян имеют дело. Чтобы получить соответствующую прибыль от своих инвестиций, нужно реально расценивать обстановку с предприятием, акции которого вы планируете покупать.

Покупать акции можно как на отечественном биржевом рынке, так и на международном. Согласно последним данным, на этой недели прогнозируется значительное возрастание всех ключевых индексов на международном биржевом рынке. Главным событием, которое существенно повлияет на происходящее, будет отчет США по трудовому рынку и инфляционным процессам.

Учитывая все факторы, с точностью прогнозируют постепенную динамику возрастания стоимости акций на мировых рынках, за исключением китайских акций, ведь граждане Поднебесной  ушли на новогодние каникулы.

Все возможно, что рост цен на акции S&P индекс может подняться от 500 до предела 2800, что касается DAX, то их индекс может подлететь до 12800.

При этом обстоятельства на Московской бирже не дают никаких внушительных прогнозов.  В первую очередь на состояние отечественного рынка очень влияет стоимость нефти, которая на этой неделе может быть ниже минимального предела. По оценкам аналитиков, индекс Мосбиржи вряд ли достигнет 2275, скорей всего, мы вновь возвратимся к показателям 2200.

Прогноз по рентабельности отечественных акций на неделю

Самыми прибыльными акциями на этой неделе можно будет считать ценные бумаги:

  • Газпрома.
  • Магнита.
  • Транснефть.

Акции Газпрома удерживают свои позиции в диапазоне 135-137. Тем не менее возможно значительное повышение котировок, что приведет либо к стремительному подорожанию до предела 151, или же, как минимум, к постепенному возрастанию в цене до достижения уровня 140-143.

Что касается  акций “Магнит”, то пока наблюдается неравнозначная позиция на уровне 4600 – цена, которая укрепилась  после  сделки Галицкого и ВТБ по продаже 29,1% акций компании.Тем не менее, после небольшого застоя  возможно, что котировки пойдут к стремительному подорожанию.

Главный нефтяной монополист пока удерживает позиции на определенном уровне доступного диапазона в 175-185 тысяч рублей, но тем не менее ввиду снижения котировок и лояльной политики продавцов возможна стабилизация стоимости на уровне 183 тысяч рублей.

Помимо тех компаний, акции которых возрастут в цене на Мосбирже или как минимум удержат свои позиции, эксперты рассматривают реальный спад по отношению к:  Сбербанк, Яндекс, Лукойл.

Сбербанковские активы считаются не в меру перегретыми, поэтому одни будут искать, как скрыть “лонги”, другим же предстоит найти пути открыть “шорты”, что может стать неплохим вариантом заработка. При этом стоимость обычных акций Сбербанка варьирует в пределах 257 рублей.

Что касается Лукойл, то по поводу данных активов политика уже полностью откорректирована, поэтому можно будет наблюдать значительный спад в цене, вплоть до предела в 3600.

Яндекс не может постоянно наращивать стоимость, так как потребуется обыкновенный отдых или, другими словами, покой. Поэтому стоимость акций данного представителя составит порядка 2325, и, скорей всего, удержится на данном пределе до конца недели.

Для получения дохода на Мосбирже не стоит покупать самые дорогие акции, так как они в итоге могут упасть в цене и принести убыток, лучше всего делать ставки на средние кампании с более или менее установленной ценовой политикой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *