Самый эффективный губернатор управляет Ямало-Ненецким АО

03:57, 06 Ноя, 2014
Рейтинг эффективности губернаторов за 2014 год возглавил Дмитрий Кобылкин, глава Ямало-Ненецкого автономного округа.

Рейтинг составляет Фонд развития гражданского общества и разделяет губернаторов на 4 группы. Позиции первых двенадцати не изменились с 2013 года. В группу самых эффективных попали 22 губернатора из 82. Лучшие управленцы представляют Калужскую, Белгородскую, Кемеровскую, Тюменскую, Орловскую области, а также республики Татарстан, Чечню, Коми и Москву.

Больше всего позиций потеряли три представителя второй группы: губернаторы Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО и Нижегородской области (по 4 места по сравнению с 2013 годом). Но их рейтинг остается высоким.

Среди губернаторов со средней эффективностью лидирует глава Тульской области. Ему не хватило одного балла, чтобы оказаться на ступеньку выше. Укрепили свои позиции Свердловский и Орловский губернаторы.

В группе аутсайдеров никаких изменений не произошло. На уровне 2013 года позиции и баллы остались у руководителей Пермского края, Калининградской и Ярославской областей, а также Северной Осетии. Замкнул рейтинг Андрей Шевелёв, глава Тверской области.

Автор рейтинга полагают, что существенных изменений до конца года не произойдет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *