Самый большой в мире фонтан открыли в Дубае

17:35, 24 Окт, 2020
Анна Федорова

22 октября в Дубае состоялось грандиозное событие — здесь на территории торгово-ресторанного комплекса открыли фонтан, который считается самым большим в мире. Что же представляет собой это рукотворное чудо, какова его высота и какие звуки издает фонтан?

Уникальность фонтана в Дубае

Крупнейший в мире фонтан с водно-световыми шоу в Дубае можно лицезреть в акватории острова The Palm Jumeirah. Этот уникальный и очень красивый объект находится на территории торгово-ресторанного комплекса «The Pointe».

Когда 22 октября проходила церемония запуска фонтана, стала известна информация о том, что он вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как самое большое в мире сооружение такого типа.

Высота струй и мелодии

Новое водно-музыкальное сооружение в Дубае получило название «Фонтан пальмы». Он занимает площадь на воде в полторы тысячи квадратных метров. Высота струй в фонтане достигает 105-ти метров, а освещение обеспечивают 3000 LED-ламп.

К тому же, «Фонтан пальмы» в торгово-ресторанном комплексе «The Pointe» — единственный разноцветный фонтан в Дубае. Он — яркая демонстрация масштабных, устремленных в небо амбиций Объединенных Арабских Эмиратов.

День открытия фонтана стал настоящим праздником для жителей и гостей Дубая — свидетелей красочного фестиваля с живыми выступлениями, конкурсами, творчеством диск-жокеев, грандиозными салютами и зажигательными танцами.

Фото и видео «Фонтана пальмы»

В коллекцию нового фонтана входит двадцать уникальных водно-свето-музыкальных шоу. Представления будут проходить ежедневно, начиная с семи часов вечера и до самой полуночи. Репертуар «Фонтана пальмы» — классические, популярные, арабские и международные композиции. Длительность каждого представления — три минуты. Демонстрируются шоу каждые полчаса.

Любоваться фонтаном-рекордсменом можно из любой точки торгово-ресторанного комплекса «The Pointe». Кстати, во время открытия этого объекта здесь собралось более пяти тысяч гостей, которым раздали светящиеся браслеты. Поэтому и само открытие получилось довольно зрелищным и ярким.

Остается добавить, что «Фонтан пальмы» отлично вписывается в этюд торгово-ресторанного комплекса «The Pointe», площадь которого составляет 1,4 миллиона квадратных футов. В данный комплекс входит около ста магазинов и ресторанов, из которых открывается потрясающий вид на курорт «Atlantis The Palm».

«The Pointe» славится своим собственным променадом, протяженность которого полтора километра, кинотеатром, детскими игровыми площадками, супермаркетами, спортивными залами, салонами красоты, магазинами подарков и парковкой на две тысячи машин.

До открытия «Фонтана пальмы» в Дубае самым крупным в мире фонтаном считалась «Лунная радуга» в Корее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *