Самый удачный день Олимпиады: россияне завоевали «золото» по плаванью и гимнастике впервые с 1996 года

10:26, 27 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Третий день Олимпиады в Токио стал настоящим праздником не только для российских спортсменов, но и для всей страны. Впервые за 25 лет наши ребята взяли «золото» по плаванью и гимнастике.

Герои Олимпиады в Токио, которые изменили традицию последних 25 лет

Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин победили в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Это первая олимпийская золотая медаль российских спортсменов в этом виде спорта с 1996 года. Результат российской команды — 262,500 балла.

В плаванье у нашей сборной тоже прорыв последних 25 лет. Евгений Рылов впервые с 1996 г. завоевал золотую медаль на Олимпийских играх для сборной России в плавании, сообщили «РИА Новости». Рылов победил в соревнованиях на дистанции 100 м на спине. Евгений проплыл дистанцию за 51,98 с и установил рекорд Европы. Серебро завоевал также член российской сборной – Климент Колесников, проплыв 100 м за 52 с. Бронзовую медаль получил американец Райан Мерфи – 52,19 с.

Какие медали уже у России на сегодня, 27 июля

Пока Токио ждет тайфун, наши спортсмены готовы брать новые высоты и забирать главные награды Олимпиады.

Во вторник, 27 июля, на Олимпийских играх — 2020 будет разыграно 22 комплекта медалей — в спортивной гимнастике, софтболе, гребном слаломе, маунтинбайке, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, дзюдо, стрельбе, серфинге, плавании, тхэквондо, триатлоне и тяжелой атлетике.

Спортсмены разыграют в Токио 339 комплектов медалей. Всего — 1079 наград (в единоборствах будут сдвоенные третьи места). Российские атлеты будут представлены не во всех видах спорта и дисциплинах (минус баскетбол, бейсбол, гольф, парный настольный теннис, серфинг, скейтбординг, софтбол, хоккей на траве, футбол, эстафеты в легкой атлетике). И максимум, на который может рассчитывать команда из 335 человек, — 294 медали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *