Санкции не мешают: какие западные фильмы покажут в кинотеатрах России

12:41, 18 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Несмотря на тревожные заявления о том, что голливудские премьеры не будут показывать в России, сразу несколько западных фильмов официально выйдут в кинотеатрах страны. В материале от pronedra.ru представлен список кинокартин, которые зрители смогут увидеть в ближайшее время. Информацию предоставило издание «Царьград».

Какие западные фильмы скоро выйдут в кинотеатрах России

  • «Жанна Дюбарри» Историческая драма режиссера Майвенн Ле Беско «Жанна Дюбарри» появится на больших экранах 20 июля. Это первый фильм с участием Джонни Деппа после его судебных разбирательств с бывшей супругой Эмбер Херд. Фильм уже имел успех и открыл Каннский кинофестиваль в мае.

Сюжет картины разворачивается во Франции XVIII века и рассказывает о простолюдинке Жанне (Майвенн), которая заводит романы с аристократами, чтобы подняться в обществе. В результате она становится фавориткой короля Людовика XV (Джонни Депп).

  • «Схватка с дьяволом» Психологический триллер режиссера Юваля Адлера выйдет на экраны 20 июля. Сюжет фильма следит за таксистом (Юэль Киннаман), у которого скоро должна родить жена. В его машину садится вооруженный человек (Николас Кейдж), утверждающий, что водитель должен ответить за свои прошлые действия.
  • «Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы» Герои детского сериала войдут на большой экран с 17 августа. В этом мультфильме зрителям покажут, как начиналась история супергероев Леди Баг и Супер-Кота. Обычная школьница и парень, в которого она была влюблена, превращаются в могучих супергероев. Когда город подвергается опасности, их способности помогают справиться со злом.
  • «Гонщики на драйве» Комедийный боевик выйдет в прокат с 31 августа. Главный герой фильма — бывший гонщик по имени Берти, который владеет автомастерской, оказавшейся на грани банкротства. Чтобы заработать деньги, он решает участвовать в заезде под названием «Гонка поколений». Режиссер и исполнитель главной роли — Тиль Швайгер.

В ближайшее время в кинотеатрах России состоятся премьеры нескольких интересных фильмов:

  • «Голда. Судный день» Фильм режиссера Гая Наттива выйдет на экраны 3 сентября и будет открытием 8-го Московского еврейского кинофестиваля. В картине зрители увидят историческую драму с Хелен Миррен в роли премьер-министра Израиля Голды Меир в период с 1969 по 1974 годы. События происходят в разгар «Войны Судного дня» между израильтянами и арабами.
  • «Анатомия падения» Драма режиссера Жюстина Трие, получившая «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале, выйдет в прокат 14 сентября. Фильм рассказывает о модной писательнице Сандре Войтер (Сандра Хюллер), жизнь которой переворачивается после таинственной смерти её мужа. Главной героине предстоит доказать свою невиновность в суде.
  • «Неудержимые 4» Четвёртая часть этого боевика о наёмных бойцах выйдет в кинотеатрах 21 сентября под слоганом «Они вернулись с новой силой!». В актерском составе Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Меган Фокс и рэпер 50 Cent. Сюжет повествует о наборе новичков в команду, которые оказываются в плену.
  • «Догмен» Супергеройский фильм режиссера Люка Бессона выйдет в прокат 28 сентября. Главный герой, Догмен (Калеб Лэндри Джонс), обладает уникальной способностью — он понимает собак и умеет управлять ими. Эта способность оказывается полезной, когда в городе появляется влиятельный наркобарон.
  • «Дворец» Чёрная комедия от режиссера Романа Полански будет показана в России 23 сентября. Судьбы героев фильма переплетаются на новогоднем вечере 2000 года в фешенебельном отеле на курорте в швейцарских Альпах. В фильме снялись Оливер Мазуччи, Фанни Ардан, Микки Рурк и Александр Петров.
  • «Три мушкетёра: Миледи» Вторая часть исторического экшена Мартина Бурбулона выйдет в прокат 14 декабря и будет посвящена Миледи в исполнении Евы Грин. В картине также снимутся Франсуа Севиль, Венсан Кассель, Пио Мармай, Ромен Дорис и Луи Гаррель.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *