Санкции против Мордашова в Италии и Германии

17:49, 20 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: forbes.ru

Алексей Мордашов попал под действие дополнительных санкций в связи с обострением ситуации вокруг Украины. Ограничения коснулись итальянской недвижимости бизнесмена и операций с долями туроператора TUI.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В 2021 году Forbes называл Алексея Мордашова самым богатым человеком в России. Но в сложившейся ситуации его активы могут существенно пострадать из-за введенных в отношении коммерсанта санкций. События уже сказались на имуществе предпринимателя. С 28 февраля 2022 г. Евросоюз расширил санкции, распространяющиеся на российских физических и юридических лиц. Это привело к блокировке операции по передаче акций TUI AG компанией Unifirm Limited, представляющей Мордашова. Сообщается, что данная процедура была заморожена немецкими властями до окончания расследования.

Также, сообщается и об аресте недвижимости предпринимателя в Италии. Под санкции попало имущество Мордашова на Сардинии стоимостью порядка 105 млн евро.

В деле с TUI фигурирует и Марина Мордашова. Ей принадлежит контрольный пакет Ondero Limited, компании, которая 28 февраля 2022 г. приобрела ранее принадлежащие Unifirm Limited 29,9% акций. Через компанию с ними были связаны структуры Мордашова Rayglow Limited и KN-Holding LLC.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *