Санкции не отразились на поставках Sukhoi Superjet 100 в Мексику

01:38, 26 Сен, 2014
Принятые США и странами Евросоюза санкции против России пока не оказали влияния на поставки пассажирских самолётов Sukhoi Superjet 100 в Мексику. Об этом заявил генеральный директор мексиканской авиакомпании Interjet Хосе Луис Гарса.

По его словам, политическая обстановка не станет препятствием для того, чтобы обе страны выполнили подписанный ранее контракт на поставки в Мексику 20 авиалайнеров Sukhoi Superjet 100. На данный момент, отмечает Гарса, уже выполнены поставки девяти самолётов, ещё несколько лайнеров Мексика ожидает в течение ближайших двух недель.

Interjet рассчитывает, что до конца 2014 года авиапарк российско-итальянских самолётов составит 15 лайнеров. Оставшиеся пять самолётов поступят в Мексику уже в 2015 году. Гарса выразил надежду на то, что политические решения не отразятся на поставках авиалайнеров, и к июлю 2015 года все 20 самолётов Sukhoi Superjet 100, согласно контракту, будут в распоряжении мексиканской авиакомпании.

Interjet является первой латиноамериканской авиакомпанией, подписавшей контракт на поставки самолётов Sukhoi Superjet 100. Мексиканская компания имеет опцион на поставки ещё 10 авиалайнеров итало-российского производства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *