Santa Fe возглавляет топ самых угоняемых автомобилей России в 2021 году

22:24, 24 Авг, 2021
Владислав Висл

Угон транспортных средств, к сожалению, не является редкостью для Российской Федерации. Специалисты опубликовали статистику, которая показывает, что это большая проблема для страны.

Названы самые угоняемые автомобили в России в 2021 году

Сотрудники крупных компаний «АльфаСтрахование» и «Цезарь Сателлит» составили перечень транспортных средств, которые чаще всего угоняют на территории Российской Федерации. Речь идет о транспортных средствах, которые угоняли в первое полугодие текущего года.

Популярное транспортное средство под названием «Санта Фе» — это самое популярное авто для угона на территории Российской Федерации. Сообщается, что частота угонов этого транспортного средства составляет 13,1 процента. Нельзя сказать, что это самый желанный автомобиль современности, но, похоже, его достаточно легко угнать. Вторую строчку занял кроссовер Mitsubishi Outlander, чей показатель составляет 12,1%. Третью строчку заняла модель Kia Rio — 10.1%. Пятерку лидеров замкнули Toyota Camry — 7,1 процента и Hyundai Tucson — 6,1 процента соответственно.

В рейтинг также попали Kia Sportage — 5,1 процента, Toyota RAV4 — 4 процента, Hyundai Creta — 3 процента, а также Kia Sorento — 3 процента и Hyundai Solaris — 2 процента. Отметим, что в столице Российской Федерации, а также в Питере чаще всего занимаются угоном транспортных средств. Только на эти два города приходятся около пятидесяти процентов всех угонов. В топ-5 вошли следующие регионы: Свердловская область, Республика Татарстан и Краснодарский край.

МВД России будет преследовать угонщиков

Представители МВД Российской Федерации сообщили о запуске системы под названием «Паутина». Эта система способна отслеживать местоположение угнанных транспортных средств, а также автомобилей, которые скрылись с места ДТП. С помощью этой системы также можно будет онлайн обжаловать штрафы за нарушение ПДД. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На данный момент известно, что система работает лишь в Центральном федеральном округе, однако к концу текущего года она будет функционировать в большинстве регионов Российской Федерации. Представители ведомства отметили, что раньше сотрудники правоохранительных органов могли получить снимок транспортного средства только в момент ДТП, но сейчас появились фото всех проездов. Также известно, что сотрудники будут получать доступ к фотографиям, которые по разным причинам были отсеяны и не превратились в штрафы.

В полиции отметили, что внедрение этой системы требуется для того, чтобы повысить безопасность. Основная задача — бороться с теми, кто покидает место ДТП, но также полиция хочет следить за людьми, которые угоняют чужие транспортные средства. А затем их будут наказывать по всей строгости закона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *