Саратов на первых полосах российских СМИ: мать выбросила детей из окна

02:29, 19 Окт, 2020
Анна Федорова

Каждый день во всех уголках земного шара происходят самые разные преступления. Однако самыми страшными преступлениями можно назвать те, которые связаны с детьми. Дети невинны и безоружны, даже мысль о том, чтобы напасть на них — противоестественна и ужасна. На территории Российской Федерации произошла трагедия, связанная с малышами. В Саратове мать двоих детей задумала убить дочерей, она выкинула их из окна своей квартиры.

Почему мать выбросила детей из окна

Происшествие случилось днем на улице, которая находится неподалеку от Ново-Астраханского шоссе. Местная жительница, 39-летняя Татьяна Артюхина, выбросила своих детей из окна. У нее две дочери,  младшей пять лет, а старшей — восемь. Девочки каким-то чудом остались живы, но они были госпитализированы. Сейчас их состояние оценивают как крайне тяжелое. Мать девочек доставили в медицинское учреждение с ножевым ранением.

Соседи и близкие Татьяны говорят, что она хороший человек, многие уверены — женщина тяжело переносила бракоразводный процесс со своим мужем. Вполне возможно, что для успокоения Татьяна принимала антидепрессанты или другие препараты, которые и повлияли на ее психическое здоровье. Одна из знакомых семьи сообщила представителям СМИ о том, что же произошло. По ее словам, вначале Татьяна выкинула девочек, а затем сама хотела выброситься из окна. Женщину оттащил ее супруг, отметим, что попыток выброситься из окна было две. Во второй раз Татьяна схватилась за нож.

Представители правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство двух малолетних лиц». Точные обстоятельства ужасного преступления, которое совершила жительница Саратова — остаются неизвестны, следователи обещали позже ознакомить общественность со всеми данными о ЧП.

Что известно на сегодня

Следствие организовало проверку по факту произошедшего. В прокуратуре отметили, что эта семья на учете в органах системы профилактики не состояла. Впоследствии обеих девочек и их мать доставили в клинику для того, чтобы оказать им медицинскую помощь. Известно, что у женщины ножевое ранение, но пока неясно, сама ли она его себе нанесла, или ей помогли. Также неизвестно, какие травмы получили сестры, к счастью, они смогли выжить при падении с большой высоты.

Минздрав сообщил о состоянии выброшенных из окна детей

Министерство здравоохранения Саратовской области опубликовало сообщение на своем портале, где сказано, что девочки, выброшенные собственной матерью из окна квартиры, находились в крайне тяжелом состоянии. Вся помощь, которая им необходима, оказывается полностью. В ведомстве отметили, что мать девочек также находится в тяжелом состоянии, но оно ближе к среднему.

Дети чудом остались живы, это стало возможно благодаря своевременной госпитализации. Теперь основная цель врачей — это добиться таких результатов, чтобы девочки в кратчайшие сроки смогли пойти на поправку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *