Саратовская 5-я инфекционная больница проверена на наличие червей в еде
Комиссией в составе чиновников и представителей Минздрава проверена жалоба пациентов 5-й саратовской инфекционной больницы на наличие червей в еде. Результаты проверки уже известны: все сообщения об испорченной пище опровергнуты.
В пресс-центре Валерия Радаева, областного губернатора, сообщили: на основании полученных результатов проверки специальной инспекцией можно сделать окончательный вывод – в еде в саратовской инфекционной больнице №5 червей не обнаружили.
Результаты проверки опровергли претензии пациентов саратовской 5-й инфекционной больницы о червях в еде
— Опрошены матери, находящиеся в учреждении по уходу за детьми, дежурный персонал, сотрудники пищеблока на предмет обнаружения посторонних примесей в пище и качества ее приготовления. Жалоб и претензий не поступило. Осмотрены складские помещения, суточные пробы за предыдущие дни, остатки макаронных изделий, муки и круп, мяса, кур, рыбы. Какие-либо примеси отсутствовали, насекомые не обнаружены, — сообщили в пресс-центре губернатора Саратовской области.
Опрошенные пациенты не жаловались на нарушение этики, также грубое отношение к ним медперсонала.
Принято решение провести дополнительный контроль, поэтому в саратовскую больницу приедут эксперты из территориального отдела Роспотребнадзора. Специалисты возьмут на складе на проверку пробы – продуктовые остатки за 4 декабря, также оценят, в каком санитарно-техническом состоянии находится пищеблок со складскими помещениями и буфет в инфекционном отделении №1.
Отец одного из пациентов 5-й саратовской инфекционной больницы пожаловался на червей в еде
4 декабря в «ВК» местный житель Саратова написал, что в инфекционной больнице №5 дают еду с червями. По словам мужчины, там находится его малолетний сын, и мальчик утверждает, что еду с червями подают все время.
Взволнованный отец обеспокоен состоянием сына. Он сообщил, что ребенка часто тошнит, скорее всего, именно из-за «этой еды». Другой в больнице не дают, а «передачки» принимать отказываются. Первое время мужчина не мог понять, почему сын не хочет есть, и насильно его заставлял это делать. В «ВК» он опубликовал фотографию, на которой запечатлена тарелка с макаронами с червями.
Мужчина уточнил, что фотография прислана его супругой.