Саратовская чиновница была отстранена от должности после высказывания о «скулящих рожающих»

21:13, 13 Май, 2020
Анна Федорова

Чиновница Саратовской области Лидия Бузовчук была отстранена от должности в Центре молодежных инициатив в городе Энгельс. Женщина продемонстрировала свой непрофессионализм личным высказыванием о матерях на своей странице в социальных сетях.

Правительственный эксперт считает, что власти должны повышать уровень доверия к себе и заслуживать уважения, а не вызывать недовольство и презрение у граждан Российской Федерации, как это сделала Лидия Бузовчук.

Высказывание саратовской чиновницы Лидии Бузовчук

На данный момент население России проживает тяжелые времена, так как во время пандемии коронавируса многие остались без работы, и доходы семей резко упали в несколько раз. Из-за этого сейчас матери особенно переживают по поводу социальных выплат и материнского капитала, на которые они имеют полное право. Но находятся люди, которые считают, что правительство могло бы и не помогать матерям с детьми, а направить свои финансовые вспомогательные выплаты на другую ветку населения.

Несколько дней назад Лидия Бузовчук, будучи саратовской чиновницей, опубликовала запись на своей странице в одной из социальных сетей. В данной записи женщина описала свое отношение к материнским капиталам, которые выплачивают матерям после рождения второго ребенка.

«Раньше никогда денег за рождение детей не давали и жили как-то, не скулили», — мнение чиновницы по поводу финансовой помощи родителям в России.

По ее мнению, необходимо прекратить выплачивать деньги за рождение детей, а направить все финансовые выплаты на помощь пенсионерам.

Реакция правительства на высказывание саратовской чиновницы

После публикации саратовской чиновницы в сети начался ураган недовольства и возмущения граждан. По словам специалистов, подобные высказывания должны быть запрещены для чиновников, так как они должны вызывать доверие и уважение у населения Российской Федерации, а не ненависть. Политологи не комментируют высказывание Лидии, но заявляют, что подобных ситуаций могло не возникать, если бы правительство принимало на работу сотрудников, которые отличались исключительным профессионализмом.

Публично правительство России не комментировало поведение саратовской чиновницы, но через короткий промежуток времени после высказывания Лидия Бузовчук была снята с занимаемой ею должности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *