Саудовская Аравия может стать лидером мировой горнодобывающей сферы

13:30, 25 Фев, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: castbox.fm

Развитие горнодобывающего сектора – одна из задач, поставленных властями Саудовской Аравии в рамках программы Vision 2030. Отрасль должна стать для страны одним из промышленных столпов, как нефть и нефтепродукты. Также Саудовская Аравия намерена занять лидирующую позицию в мировом горнодобывающем секторе, сообщает Rough and Polished.

Королевство принимает меры по созданию в отрасли благоприятной инвестиционной среды. Для знакомства с нюансами работы в ней в Саудовскую Аравию были приглашены представители основных игроков международной горнодобывающей сферы. Геологические сведения страны находятся в базе со свободным доступом. Они позволяют упростить инвестирование и повысить безопасность процесса.

Саудовская Аравия стремится повысить прозрачность условий горнодобывающего сектора, для чего были внесены изменения в нормативные и законодательные базы. Обновление производилось при участии местных и иностранных отраслевых специалистов. В качестве стимула для инвесторов страна также использовала цепочки создания стоимости. Они обеспечивают доход на всех этапах реализации проекта. Себе Саудовская Аравия за счет конкурентоспособной среды для инвестиций стремится создать новые рабочие места и обеспечить лидирующую позицию в отрасли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *