Саудовская Аравия применила кассетные бомбы в Йемене

·Сергей Зеников
Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Саудовскую Аравию в применении запрещённых кассетных бомб в Йемене.

В докладе, распространённом Human Rights Watch, говорится о том, что Саудовская Аравия прнебрегла международными запретами на использование кассетных бомб. Поставщиком вооружения в докладе называются США. По данным правозащитников, от авиаударов с использованием кассетных бомб в Йемене пострадали мирные жители.                                                

Human Rights Watch призвала мировую общественность воспрепятствовать дальнейшему использованию данного вида оружия в конфликте саудитов и Йемена. Факт применения бомб этого вида также подтверждается Amnesty International и ООН. Пронедра ранее писали, что ООН инициировала расследование действий коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене.