Надежда Савченко написала письмо Путину

21:36, 20 Май, 2018
Анна Федорова

Надеждой Савченко было написано письмо, которое затем передали Владимиру Путину. В тексте документа говорится о том, что депутатом был предложен вариант, который предусматривает передачу украинских политических преступников на родину. Президенту предлагается в обмен забрать Владимира Рубана.

Письмо Путину от депутата Украины

Надежда Савченко, феерически возвратившись в свою страну в роли депутата Украины, написала специальное письмо, адресованное лично главе России, Владимиру Владимировичу Путину. Ныне осужденная Надежда предлагает забрать Владимира Рубана, руководителя офицерского корпуса. Эта процедура возможна при использовании программы обмена пленными.

Также депутат в комментариях пояснила, что в случае с ней данная операция является невозможной. Савченко считает, что ее кандидатура не может попасть в список обмена пленными, который предполагает вышеупомянутая программа, предусмотренная украинской Верховной радой. Депутат считает, что данный процесс помог бы произвести возобновление работы с обменом пленными. Савченко уверена, что служба безопасности Украины препятствует процессу, предусмотренному в программе, и намеренно блокирует обмен пленными.

Почему Надежда Савченко находится под стражей

23 марта 2018 года Киевский суд, расположенный в Шевченковском районе, рассматривал дело, возбужденное в отношении депутата Верховной рады Надежды Савченко. До 20 мая 2018 года она должна находиться под стражей. В течение двух месяцев она будет без права внесения залога пребывать в следственном изоляторе. В день рассмотрения ее дела Савченко официально объявила о том, что отказывается от еды.

Это дело было возбуждено против народного депутата, потому что появились подозрения о подготовке теракта, который должен был произойти в сессионном зале Верховной рады. Также Надежду обвиняют в том, что она покушалась на высшее руководство страны. Надежда Савченко, в свою очередь, отмечает, что она лишь планировала политическую провокацию, которая бы напугала действующую власть.

В обращении к президенту Российской Федерации Савченко не просит о помиловании. Она лишь озвучила свое желание, чтобы произошла процедура освобождения всех украинцев, находящихся в российских тюрьмах.

В Российской Федерации Надежда была осуждена на 22 года по причине возможной причастности к убийству журналистов. Уже в 2016 году президент России совершил процедуру помилования Надежды Савченко, и она благополучно вернулась на украинскую территорию, где ее приняли как «героиню».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *