Савченко сбежала в Россию

00:15, 14 Мар, 2018
Анна Федорова

В одном из интервью депутат Верховной рады Андрей Тетерук сообщил, что Надежда Савченко сбежала в РФ. После данного поступка Савченко лишат привилегий. По мнению депутатов, нардеп скрылась накануне предстоящего допроса в СБУ.

Мнение украинских депутатов о побеге Савченко

Членом Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Андреем Тетеруком было сделано заявление о том, что народный депутат Надежда Савченко на данный момент находится не во Франции с официальным визитом, а в Российской Федерации. По словам депутата, он это сообщил не как политический деятель, а как гражданин. Андрей Анатольевич рассказал о том, что, по словам вице-президента ПАСЕ, Савченко отсутствует в составе украинской делегации.

Украинский чиновник предположил, что Савченко могла сбежать из Украины по причине возникшего скандала, связанного с арестом Владимира Рубана, который является главой украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус».  Надежда Савченко была вызвана для допроса в украинские спецслужбы.

Тетерук считает, что Савченко хочет уйти от ответственности на территории Украины, и по этой причине она уехала за границу.

Депутат «Народного фронта» Юрий Береза также считает, что Надежда Викторовна уехала из своей страны из-за того, чтобы отложить встречу с СБУ. Нардеп считает, что после такого поступка сбежавшую в РФ Савченко лишат депутатской неприкосновенности. По мнению Березы, за данное решение проголосует большинство депутатов на заседании в Верховной раде.

Надежда Савченко опровергла свое пребывание на территории России

На своей страничке в одной из соцсетей Надежда Савченко добавила фотографию, которая подтверждает ее нахождение в Страсбурге. На снимке нардеп находится на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Депутат сидит в зале заседания в наушниках на фоне остальных представителей власти.

«Сейчас идет слушание отчета Генсека Совета Европы. В нем он рассказывает о нарушении прав человека в Турции», — так подписала фотографию Савченко.

Надежда Викторовна утверждает, что Т. Ягланд поделился своим мнением о том, что Россия в скором времени может не принимать участия и потерять право голоса в международных организациях по причине отказа в выполнении судебных решений Международного Страсбургского суда по правам человека.

Ранее пресс-секретарь Савченко заявил о том, что никаких уведомлений из СБУ к нардепу не поступало. В свою очередь, украинская Служба Безопасности подтвердила, что официальное письмо и повестка Надежде Викторовне были отправлены. Савченко проигнорировала обращение и, кроме того, покинула территорию страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *