Савелия Роговцева убили родители, правда или нет

15:41, 18 Окт, 2020
Анна Федорова

С момента пропажи 7-летнего Савелия Роговцева прошло уже несколько недель, парень исчез 28 сентября 2020 года. Спасательные отряды перевели активные поиски Славы в формат мониторинга, а в Сети появились слухи о том, что Роговцева могли убить его же родители.

Могли ли Савелия Роговцева убить родители

Савелий исчез 28 сентября 2020 года в поселке Горки, Камешковского района. Мальчик возвращался из школы домой, ему нужно было пройти всего 300 метров от остановки к своим родителям. Однако домой Савва так и не вернулся.

Следователи прорабатывают несколько версий произошедшего, одна из них — это похищение. Родители заявляют, что Савелий никогда бы не сел в авто к незнакомым людям, также они называют его домашним мальчиком, который не может убежать и не вернуться. Мать говорит, что ждала возвращения сына из школы возле калитки, но мальчик так и не пришел домой.

В социальных сетях юзеры начали говорить о том, что мальчик мог стать жертвой собственных родителей. По словам экспертов, это маловероятно. Дело в том, что родители обратились в полицию сразу же, как их сын исчез. Спасатели уверены, что родители забили тревогу в ту же минуту, когда поняли, что Савва не вернется домой. Вначале они попытались отыскать мальчика своими силами, родители разделились, мать спрашивала о ребенке у соседей, а отец отправился в полицию. Вскоре появилась версия следствия, что это не просто пропажа ребенка, возможно это было спланированное убийство.

Что известно о поисках сегодня

К сожалению, даже по состоянию на 18 октября 2020 года мальчик все еще не найден. Активные поиски были прекращены, но группа волонтеров и некоторые эксперты продолжают искать 7-летнего Савелия.

Напомним, Савелий исчез 28 сентября 2020 года. Мальчик в этом году пошел в первый класс, родители научили его пользоваться школьным автобусом. Малыш возвращался из школы, но пропустил свою остановку за разговорами с друзьями. Из автобуса вышел Савелий вместе со своим другом, они говорили до тех пор, пока друг не ушел к себе домой. Родителей Саввы и самого мальчика отделяли 300 метров, ему нужно было сделать всего несколько шагов, но парень будто растворился в воздухе.

Власти Владимирской области предупредили родителей, чтобы они внимательно следили за своими детьми. По его словам, сейчас по региону бродят агрессивные люди, страдающие от различных психических расстройств. Также он сказал, что нужно провести тщательную проверку по региону, чтобы обнаружить подозрительных личностей.

Ранее следователи задержали водителя синего «Ниссан Кашкай». Именно этот автомобиль проезжал неподалеку от места, где пропал Савва, при этом авто проезжало несколько раз. Водителя допросили, однако это не помогло следствию, его отпустили. Оказывается, мужчина просто ездил по делам. Круг подозреваемых сузился до нуля, нет ни одного человека, который мог бы ответить на все вопросы следствия. Савву продолжают искать представители отряда «Лиза Алерт». Они каждый день прочесывают местность в надежде найти малыша.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *