Сахалинский «Тритон» стал одним из крупнейших в мире

13:51, 02 Янв, 2019
Анна Федорова

Месторождение «Тритон», принадлежащее российской компании «Газпром нефть», фигурирует в ТОП-3 самых крупных нефтегазовых открытий ушедшего года во всем мире. Располагается оно на сахалинском шельфе.

Глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер проинформировал об этом в ходе финального селекторного совещания корпорации. Руководитель компании констатировал, в частности, что запасы находящегося на шельфе Охотского моря «Тритона» специалисты оценивают как превышающие уровень в 137 миллионов тонн н. э. Об обнаружении данного месторождения стало известно месяц тому назад.

Напомним, в начале осени минувшего года представители «Газпром нефти» проинформировали о том, что в сторону значительного повышения общего объема запасов переоценено открытое в 2017-м году месторождение «Нептун». Располагается месторождение там же – на территории Аяшского лицензионного участка. Наименование проекта – «Сахалин-3».

По уточненной информации, речь идет об уровне в 415 миллионов тонн нефтяного эквивалента, что в 1,6 раза выше, чем первоначальная отметка. Суммарно сырой нефти и конденсата у месторождений «Нептун» и «Тритон» сегодня уже больше, нежели у двух проектов – «Сахалина-1» и «Сахалина-2».

Читайте также: «Газпром нефть» в бюджете на 2019 год оценивает нефть в $50 за баррель

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *