Сбербанк презентовал лучшие карты для пенсионеров

02:35, 15 Дек, 2017
Юлия Соколова

Карта «Мир» и «MasterCard Активный возраст» – банковские продукты, созданные специально для пенсионеров. Позволяют рационально распоряжаться денежными средствами, получать пассивный доход и пользоваться программами от партнеров банка.

Пенсионная карта «МИР»

Банковский «пластик» создан для получения пенсии и всех преимуществ от сотрудничества с банком. На карту можно не только получать пенсию, а и выгодно хранить остаток, на который будет начисляться  3,5% годовых.

Наличие карты избавляет от необходимости носить с собой наличность и постоянно переживать за ее сохранность. С картой все значительно проще и безопасней. Даже если она будет украдена, достаточно обратиться в банк по телефону и сообщить о случившемся. Банк моментально заблокирует карту, и ваши деньги будут на месте.

Благодаря карте вам не придется зависеть от почтальона, который должен прийти и принести вам деньги. Вся пенсия будет переведена на карту Пенсионным фондом.

Карта выпускается и обслуживается бесплатно на протяжении 5 лет, после чего она становится недействительна и заменяется новым «пластиком».

Условия получения карты «МИР»:

  • Нужно быть клиентом банка «Сбербанк» и располагать правом получения пенсии и прочих социальных выплат.
  • Иметь подтверждение своего пенсионного статуса (СНИЛС).
  • Владеть только одной картой банка «Сбербанк»

Чтобы воспользоваться данной программой, необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка с заявлением на доставку пенсии на счет в ПАО Сбербанк, паспортом и СНИЛС.

Пенсионная карта «MasterCard Активный возраст»

Данный продукт представляет собой дебетовую карту, оснащенную бесконтактным чипом paypass и возможностью зачисления социальных платежей и пенсий. Карта оформляется бесплатно и доступна для всех пенсионеров, которые являются гражданами РФ и клиентами Сбербанка.

Обслуживание карты бесплатное, также предусмотрено льготное смс-информирование: 2 месяца бесплатно, все последующие – 30 рублей/месяц. На остаток средств по карте начисляются 3,5% годовых.

Особенностью и преимуществом этой карты является возможность делать покупки в интернет-магазинах, осуществлять транзакции за границу по выгодным ценам.

Кроме этого, владельцам карты доступна возможность использовать такие сервисы:

  • Бесплатные видеокурсы.
  • Путевки по льготным ценам.
  • Распродажи ведущих магазинов.

Владельцам «MasterCard Активный возраст» доступен Мобильный банк на льготных условиях, аналогичных смс-информированию.

Оформляется карта в любом отделении Сбербанка, находящемся в регионе, соответствующему вашей прописке. При себе нужно иметь гражданский паспорт с пропиской, пенсионное удостоверение и заявление на доставку пенсии на счет в ПАО Сбербанк.

Срок действия карты – 5 лет, после чего она перевыпускается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *