Сбербанк начал увеличивать процентные ставки по вкладам в долларах для физических лиц

13:06, 24 Сен, 2018
Анна Федорова

Прежде чем положить деньги на счет кредитной организации, стоит ознакомиться с процентными ставками по вкладам на сегодняшний день, сравнить с другими банками, проверить надежность учреждения. Сбербанк предлагает выгодные процентные ставки по вкладам для физических лиц в национальной валюте и иностранных деньгах. На официальном сайте банка клиенты могут оформить один из 11 вкладов. Самыми популярными являются «Сохраняй Онлайн», «Управляй Онлайн» и «Онлайк».

Сбербанк увеличил процентные ставки по вкладам для физлиц

Сберегательный банк России решил порадовать своих вкладчиков и увеличил ставку по инвалюте. На сегодняшний день по вкладу «Сохраняй» в американской валюте ставка выросла на 0,65 процентных пункта и составила 2%. Это касается депозита, который оформляется клиентами в режиме онлайн. Минимальная сумма, которая будет храниться на счету, должна превышать 20 тысяч долларов.

Ставки в национальной валюте не изменились. Максимальный процент Сбербанка равен 6,7 в год. Эксперты убеждены, что финансовое учреждение решило увеличить процент из-за того, что россияне начали снимать иностранные деньги со счетов структуры. Люди боятся введенных санкционных мер со стороны Америки, поэтому пытаются предугадать дальнейший ход событий. Чтобы вкладчики не поддавались панике, банк был вынужден предпринять соответствующие меры: ими стало повышение ставок по инвалюте для физических лиц.

«Сохраняй Онлайн» позволяет положить на счет до 10 миллионов долларов и получить при этом за год свыше 200 тысяч долларов. Если человек положит на счет 500 тысяч долларов, то спустя 12 месяцев получит доход в размере 10 тысяч долларов. Особенностями данного вклада от Сбербанка является выплата процентов каждые 30 дней, возможность расторжения договора по льготным условиям, наличие капитализации. Дополнительно положить деньги на счет клиент кредитной организации по этому вкладу не может, частично обналичить счет также нельзя, но возможна автоматическая пролонгация. Открыть депозит можно с помощью мобильного банкинга, через банкомат или интернет-банк.

Другие вклады Сбербанка и процентные ставки по ним на сегодняшний день

Физическое лицо может выбрать любой из вкладов финансовой организации. Неплохим предложением банковской структуры является «Онлайк» в нацвалюте. При оформлении депозита на 12 месяцев и вкладе в размере 700 тысяч рублей будет действовать ставка 6,70 процента. За 365 дней человек получит прибыль в размере 45,5 тысячи рублей. Минимально можно положить на счет 10 тысяч рублей, ставка при этом остается неизменной. Оформить сделку можно на 1-2 года. Все проценты по вкладу будут выплачены клиенту по окончании действия соглашения. Ставка на 1 год составит 6,5 процента, на 24 месяцев – 6,7 процента.

Вклады в инвалюте в Сбербанке можно оформить по депозиту «Пополняй», «Пополняй на имя ребенка», «Управляй» и другим. Физическим лицам банк предлагает взаимовыгодные договора по хорошим процентным ставкам. Работники кредитной организации расскажут о каждом из вкладов, о документации, которая необходима для подписания соглашения. Многие эксперты рекомендуют именно эту структуру, поскольку она считается одной из самых надежных. В рейтинге по чистым активам Сбербанк занимает первую позицию, по чистой прибыли находится также на первом месте в России и по регионам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *