Сбербанк не берет комиссию за снятие наличных с карты в своем банкомате

12:41, 19 Сен, 2018
Марина Онегина

Уже по многим источникам СМИ и в ряде социальных сетей распространилась информация, якобы за снятие наличных с карты «Сбербанка» в банкомате этого банка взимается комиссия в размере 1%. Ошибочно ее назвали налогом, хотя налог на доход в России только один — 13%. В банке спешат успокоить клиентов — никакой комиссии нет, появившаяся в сети информация не соответствует действительности.

Лживую информацию в виде рекламы первым начал распространять один из интернет-магазинов по реализации смартфонов. Ее оперативно подхватили иные источники, и ввели в заблуждение граждан.

Неразбериха с комиссией за снятие средств с карты «Сбербанка» продолжается

В «Сбербанке» призывают не верить в информацию, якобы за снятие средств в его банкоматах нужно оплатить комиссию в 1%. Финансово-кредитная организация дорожит своими клиентами, потому как сейчас именно ее услугами пользуется большая часть россиян. В стране достаточно много банков, но население продолжает выбирать «Сбербанк», банкоматы которого установлены едва не на каждом шагу.

Параллельно с появившейся информацией о комиссии в 1% распространились слухи, якобы вырученные деньги банк потратит на ремонт устаревших банкоматов, или замену их на новые. Действительно, многие банкоматы даже перестали работать, но для их ремонта или закупки в «Сбербанке» комиссию для получения дополнительных средств не вводили точно.

Некоторые пользователи в соцсетях написали, что лично осведомлялись относительно комиссии в банковских отделениях, и так сообщили: банк комиссию за снятие денег с карты не берет. Единственное, за что может быть она снята и в значительно меньшем размере, нежели 1%, так это за снятие денег с кредитки, или дебетовой карточки при обналичивании средств в ином регионе и банкомате иного банка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *