Сбербанк распространил программу лояльности на карты «Мир»

09:41, 29 Сен, 2018
Анна Федорова

Клиенты Сбербанка стали получать кешбэк по картам «Мир». Деньги за приобретенные у партнеров товары могут вернуться в размере до 15-20%.

Крупнейший в России банк по работе с населением — Сбербанк — стал участником программы лояльности платежной системы «Мир». Проект, призванный стимулировать использование карт первой отечественной системы существует с 2017 года, но Сбербанк до последнего времени к нему не присоединялся, но теперь ситуация изменилась.

«Теперь держатели карт «Мир» Сбербанка смогут возвращать часть средств от покупки, совершив ее по карте «Мир» у партнеров программы. Размер суммы кешбэка зависит от условий конкретного партнера», — говорится в сообщении финансово-кредитной организации.

Программа лояльности «Мир»

Стимулирующая программа «Мир» подразумевает, что обладатели этих карт получают различные бонусы и скидки при покупках. Причем кешбэк гораздо выше, чем по другим картам: он может составлять 15-20% от стоимости покупки (другие платежные системы предлагают максимум 5%).

Скидки можно получить при приобретении самых разных товаров и услуг — продуктов питания, бытовых приборов, туристических путевок, авиабилетов и так далее. Регистрация в программе лояльности «Мир» достаточна проста: создать свой личный кабинет и ввести данные карты, причем можно привязать сразу несколько карточек: бонусы гарантированы по всем из них.

Недостатки: программа лояльности распространяется только в России, к ней присоединились не слишком много партнеров.

Распространение карт платежной системы «Мир»

Карты «Мир» с 1 июля 2018 используют все работники бюджетных организаций. Пенсионеров переведут на «Мир» в 2020 году.

Система «Мир», напомним, была создана в связи с санкциями в отношении ряда российских банков в 2014 году: платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание выпущенных ими карт.

Карты «Мир» эмитируются с 15 декабря 2015 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *