Сбежавшие из России в Украину биатлонистки завоевали золотую медаль

17:00, 08 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Еще неделю назад стало известно, что три биатлонистки из Российской сборной во главе с тренером, сменили российский флаг на украинский. При этом они никого не предупредили о том, что теперь будут выступать в составе сборной Украины.

Одной из сбежавших биатлонисток Екатерине Бех уже удалось завоевать золотую медаль в рамках украинского юниорского чемпионата.

Первая золотая медаль российских спортсменок в составе сборной Украины

 Во время соревновательного забега Екатерина Бех допустила четыре промаха, но при этом забрала свою золотую медаль.

Анастасия Рассказова, которая тоже занимается вопросами смены российского гражданства на украинское, в этом забеге заняла четвертое место. Кстати, у нее тоже было четыре промаха. Присоединиться к Бех и Рассказовой решила и восемнадцатилетняя Ольга Москаленко, которая также намерена сменить существующее гражданство на украинское.

Спортсменки поступили непорядочно: комментарий тренера сборной России

О том, что девушки решили переехать из России в Украину стало известно от главного руководителя украинской Федерации биатлона Владимира Брынзак. Он отметил, что девушки не просто так приняли такое решение. Все дело в том, что их родители живут в Украине, и спортсменки захотели  быть рядом с ними. В ответ на это главный тренер Российской сборной по биатлону Николай Большаков сказал, что спортсменки повели себя непорядочно.

“Мы уже подготовили списки на ближайшие соревнования нашей сборной по биатлону, и три “сбежавшие” спортсменки были там представлены. Ушли они никому ни сказав ни слова. Вы считаете это правильно? Лично я — нет. Это дело каждого спортсмена, за какую страну выступать, и за переход в сборную Украины из никто бы не осуждал, если бы сделали они все правильно. А так они просто уехали, и мы узнали об их переходе от украинских представителей. Хочу отметить, что совсем недавно эти три спортсменки хотели попробовать себя в составе сборной Белоруссии, но у них ничего не получилось. Теперь они кинулись в Украину», — говорит тренер сборной по биатлону Николай.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *