Сбитый АН-2 и огонь по людям: новости последнего часа из Нагорного Карабаха 29.09.2020 года

02:55, 29 Сен, 2020
Владислав Висл

Представители военного ведомства Республики Азербайджан сообщили, что Армения обстреляла населенные пункты в направлении Физули и Тертара. В свою очередь, армия Азербайджана открыла огонь по военным Армении и заявила о плане защите мирного населения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян говорит, что власти Азербайджана начали воздушную и ракетную атаки.

Новости последнего часа из Нагорного Карабаха по состоянию на сегодня, 29.09.2020 года

После того как между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнул конфликт, обе страны объявили о введении режима военного положения. Представители Армении ввели режим на всей территории, а Азербайджан — в нескольких субъектах. В Ереване началась мобилизация мужчин в возрасте до пятидесяти пяти лет.

В Армении рассказали о сбитом азербайджанском АН-2

Пресс-секретарь военного ведомства Армении Шушан Степанян рассказала, что воздушное судно АН-2 было сбито карабахскими силами. Ранее в этот день пресс-секретарь президента республики Ваграм Погосян заявил, что армия обороны Нагорного Карабаха сбила самолет ВВС Азербайджана. Также известно, что Азербайджан открыл огонь по жителям Республики Армении. Армения недолго оставалась в долгу, ответный огонь был открыт спустя несколько часов.

Минобороны Армении сообщило о наступлении Азербайджана в Карабахе

Представитель Министерства обороны Республики Армения Арцрун Ованнисян сообщил, что вооруженные силы Азербайджана начали наступление на юге и северо-востоке Нагорного Карабаха. Ранее военные Карабаха сообщили об уничтожении десяти единиц военной техники Азербайджана. Кроме того, господин Ованнисян сообщил о больших потерях азербайджанской армии. По его словам, весь город Мартакерт был обстрелян противниками, как и села, которые расположены неподалеку от города. К счастью, во время атаки никто не пострадал.

Во Франции заявили об усилиях по возобновлению диалога по Карабаху

Французские власти пытаются сделать все, что в их силах, чтобы попытаться возобновить диалог между двумя конфликтующими странами. Об этом сообщили представители пресс-службы французского МИДа. В сообщении пресс-службы сказано, что Франция пытается убедить властей Азербайджана и Армении уладить конфликт мирным путем. Франция делает все возможное, чтобы возобновить диалог и перезапустить политический процесс. Кроме того, представители ведомства призывают Ереван и Баку к прекращению военного конфликта. Ранее о конфликте двух стран высказались генсек ООН и глава американского государства Дональд Трамп.

Более того, господин Трамп обещал вмешаться в конфликт, если Азербайджан и Армения не смогут всё решить мирным путем.

В Госдуме России предлагают провести в Крыму переговоры по Нагорному Карабаху

Депутат Государственной думы Руслан Бальбек предложил сделать Крымский полуостров площадкой, где будут проведены переговоры между властями Армении и Азербайджана. По словам господина Бальбека, в Крыму проживает множество представителей обеих стран, они обеспокоены тем, что сейчас происходит у них на Родине. Полуостров может стать идеальной площадкой для того, чтобы решить все проблемы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *