Сборная Аргентины победила команду Боснии и Герцеговины

05:49, 16 Июн, 2014
Сборная Аргентины победила команду Боснии и Герцеговины на проходящем в Бразилии Чемпионате мира по футболу-2012 со счетом 2:1.

Матч проходил в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Счет был открыт всего на третьей минуте игры. Форвард Аргентины Лионель Месси пробил штрафной в ворота боснийцев, и их защитник, Сеад Колашинац, неудачно ударив по мячу, забил гол в свои же ворота.

После перерыва Лионель Месси, четырехкратный обладатель «Золотого мяча», снова показал себя, забив команде Боснии второй мяч в сетку ворот со штрафной линии.

Боснийцы пытались спасти положение, и за пять минут до конца матча им удалось забить свой единственный гол, автором которого стал вышедший на замену Ведад Ибишевич, но сравнять счет они так и не смогли.

Лионель Месси, принесший победу своей команде, был признан лучшим игроком матча.