Сборная Беларуси проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею

01:41, 16 Май, 2014
Хоккейная сборная Беларуси во второй раз проиграла на домашнем Чемпионате мира, уступив на «Минск-Арене» сборной Финляндии со счетом 0:2.

Матч выдался напряженным. Команды играли на равных, что отразилось на приблизительно одинаковом количестве бросков. Финны открыли счет за 3:30 до конца первого периода. В быстрой контратаке, которую начал голкипер финской сборной Пекка Ринне, отличился Петри Контиола.

В конце поединка канадский тренер белорусов Глен Хэнлон убрал с игры вратаря, пытаясь перевести игру в овертайм. Однако финны воспользовались одной из контратак, и Контиола оформил голевой дубль.

Лучшим игроком в составе белорусской сборной был назван Алексей Калюжный, в составе финской — Петри Контиола.

Ранее «Пронедра» сообщали о победе Беларуси над сборной Казахстана.