Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии и вышла в полуфинал ЧМ

01:05, 05 Июл, 2014
В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу сборная Бразилии обыграла сборную Колумбии со счетом 2:1. В полуфинале турнира бразильцы сыграют со сборной Германии.

Бразильцы вышли в том же составе, что и во всех предыдущих поединках. Изменения коснулись правого фланга обороны: вместо Даниэля Алвеша на фланге сыграл Майкон. В составе колумбийцев наконец-то появился Фредди Гуарин, занявший место в центре поля.

Матч начался живо, уже на восьмой минуте Тиаго Силва открыл счет, замкнув дальнюю штангу при подаче углового. Через четыре минуты Куадрадо едва не сравнял счет сильным ударом метров с двадцати, но мяч после рикошета прошел чуть мимо ворот. На 19-й минуте Давид Луис не успел замкнуть прострел Халка из-за уверенной игры Армеро. Через минуту Оспина отразил два удара подряд, сперва выстрел Халка с острого угла, а затем дальний удар Оскара.

На 29-й минуте Марсело нашел Халка в штрафной площади, бразильский нападающий на замахе убрал защитника и мощно ударил с левой ноги, но Оспина вновь справился с ударом. За пять минут до конца тайма Халк снова потревожил соперника, но мяч после его удара прошел рядом со стойкой.

Во втором тайме скорости несколько упали. На 54-й минуте Давид Луис после навеса Неймара пробил головой выше ворот. На 59-й минуте красивая атака колумбийцев завершилась пушечным ударом Гуарина с лета — намного выше ворот. На 67-й минуте Йепес отправил мяч в ворота Жулио Сезара, но забежал в офсайд. Через три минуты счет стал 2:0: Давид Луис со штрафного удара метров с двадцати пяти отправил мяч в противоход голкиперу и точно в «девятку». На 78-й минуте Хамес Родригес вывел Бакку один на один, и Жулио Сезар сфолил на колумбийском нападающем. Родригес с пенальти сделал счет 2:1.