Сборная Бразилии в серии пенальти обыграла сборную Чили

21:46, 28 Июн, 2014
Сборная Бразилии в серии пенальти обыграла сборную Чили и вышла в четвертьфинал Чемпионата мира.

По качеству показанного футбола первый тайм вышел одним из самых интересных на этом турнире. Сперва опасными, но неточными дальними ударами обменялись Марсело и Диас. В середине тайма Халк вместо навеса мощно пробил со штрафного, и Браво с трудом перевел мяч на угловой. Розыгрыш корнера завершился скидкой Тиаго Силвы и точным ударом Давида Луиса — 1:0. Через двенадцать минут Халк ошибся на фланге, мяч был доставлен Алексису Санчесу, и чилийский нападающий точно пробил низом в дальний угол. Затем мяч после удара головой Неймара и рикошета пролетел мимо угла ворот, а затем выше полупустых ворот пробил Фред.

Во втором тайме Неймар ушел в тень, а на первый план вышел Халк. Форвард «Зенита» довольно быстро отправил мяч в сетку, но получил в награду лишь желтую карточку за то, что подыграл себе рукой. В середине тайма Жулио Сезар спас бразильцев после удара Арангиса. Затем Халк классно набросил мяч на Жо, которому оставалось подставить ногу, но форвард не попал по мячу. На 81-й минуте Браво отразил удар головой Неймара, а через три минуты Халк обыграл троих соперников, вошел в штрафную и сильно пробил — Браво вновь отразил удар.

В дополнительное время Халк вновь опасно пробил со средней дистанции, но Браво в который раз спас чилийцев, а на последней минуте Пинилья пробил в перекладину. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Бразилии — 3:2: Жулио Сезар отбил два удара, а решающий удар Хары попал в штангу.