Сборная Германии обыграла Северную Ирландию и вышла в плей-офф ЧЕ

21:44, 21 Июн, 2016
Немецкая сборная в статусе действующего чемпиона мира вышла из группы С в плей-офф Евро-2016 с первого места после победы над Северной Ирландией со счётом 1:0.

Пронедра ранее писали, что первый тайм команды завершили со счётом 0:1 после того, как на 24 минуте Марио Гомес организовал с Томасом Мюллером гол в ворота северян. В начале матча активнее действовали ирландцы, однако немцы быстро перехватили инициативу. Они доминировали на протяжении всего поединка, а вот Северной Ирландии пришлось довольствоваться исключительно редкими контратаками.

В дебюте второго тайма несколько моментов было у Марио Гётце, однако он сначала не смог переиграть Макговерна, а затем пробил мимо ворот. После этого роскошный шанс забить упустил Гомес, который не смог добить мяч головой. До конца матча несколько опасных моментов ещё создали немцы, но ирландская сборная выстояла, не пропустив больше ни одного гола. Такой счёт позволил Германии выйти на 1 место в группе С.