Сборная Исландии сенсационно обыграла Англию в 1/8 Евро-2016

12:10, 28 Июн, 2016
Исландская сборная, которая впервые попала в финальную часть европейских чемпионатов, смогла обыграть в 1/8 финала Евро-2016 англичан со счётом 2:1, пропустив при этом гол на первых минутах игры.

Завершающий матч стадии 1/8 финала между сборными Исландии и Англии стал настоящим украшением турнира. Англичане начали атаковать с самого начала игры и уже на 3 минуте получили шанс повести в счёте: Стерлинг отлично выскочил на пас из глубины, но исландский вратарь Халлдорсон его сбил — это пенальти, который исполнил капитан Уэйн Руни.

Не успели болельщики сборной Англии порадоваться голу, как восторг охватил исландских фанатов — спустя 1 минуту Арнасон после аута сбросил мяч на Рагнара Сигурдссона во вратарскую, который расстрелял Джо Харта. На 18 минуте исландцы отличились вновь: после нескольких пасов мяч попал к Сигторссону, который ударил чётко в угол ворот.

Ранее Пронедра писали, что итальянцы обыграли испанцев со счётом 2:0.