Сборная Испании назвала состав на ЧМ-2014 по футболу

15:49, 31 Май, 2014
Сборная Испании, действующий чемпион мира, назвала состав из 23 футболистов, которые поедут на Чемпионат мира в Бразилию.

Защищать титул чемпионов мира в Бразилию поедут практические те же вратари, что и четыре года назад стали чемпионами мира в ЮАР: Касильяс и Рейна. Третьим номером станет вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа, заменивший в составе травмированного Виктора Вальдеса.

Защитную линию испанцев составят Серхио Рамос, Хорди Альба, Херард Пике, Сезар Аспиликуэта, Рауль Альбиоль и Хуанфран. Висенте Дель Боске отсеял из расширенного состава Дани Карвахаля и Альберто Морено.

В полузащите испанской сборной — четыре представителя «Барселоны»: Хави, Андрес Иньеста, Сеск Фабрегас и Серхио Бускетс. Кроме них, в Бразилию полетят Хуан Мата, Санти Касорла, Хаби Алонсо, Давид Сильва и молодой хавбек «Атлетико» Коке. Из расширенного списка был убран чемпион мира Хесус Навас, а также Андер Итурраспе и Тиаго Алькантара.

Дель Боске берет в Бразилию всего четырех нападающих, один из которых — бразилец. Блеснувший в этом сезоне Диего Коста поедет на родину в составе испанской сборной, несмотря на травму, усугубленную в финале Лиги Чемпионов. Компанию ему составят одноклубник Давид Вилья, игрок «Барселоны» Педро Родригес и нападающий «Челси» Фернандо Торрес. Из расширенного списка были отсеяны Фернандо Льоренте и Альваро Негредо.

На групповом этапе соперниками «красной фурии» станут сборные Голландии, Австралии и Чили.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что сборная России начала подготовку к Чемпионату мира по футболу 2014 года. В товарищеском матче сборная России обыграла сборную Словакии благодаря голу Александра Кержакова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *