Сборная Канады не без проблем переиграла немцев на ЧМ-2016 по хоккею

22:32, 12 Май, 2016
Канадская сборная выиграла у Германии со счётом 5:2, однако победа далась основоположникам хоккея не легко. Они достаточно уверенно чувствовали себя на площадке в первых двух периодах, забили 2 гола, однако под конец 2 периода немцам удалось сравнять счёт.

Счёт в матче был открыт ещё на 4 минуте: немцы обрезались в центре площадки, шайба попала к Тейлору Холлу, который расстрелял ворота из круга вбрасывания. До конца периода сборные пытались создавать моменты у ворот соперника, но счёт на табло не изменился.

На 2 период канадцы настроились лучше: они провели ударное начало, забросили 1 шайбу и постоянно атаковали ворота Пильмайера. К 30 минуте немцы перехватили инициативу — за Германию забивали Патрик Раймер и Зинаг Акдаг.

В начале 3 периода немцы не смогли создать ничего, а вот канадцы провели 2 шайбы к 48 минуте — отличились Тейлор Холл и Марк Стоун. На 54 минуте окончательный счёт в матче установил Коди Сеси.

Ранее Пронедра писали, что США переиграли французов на ЧМ-2016 по хоккею.