Сборная Колумбии обыграла Уругвай и сыграет с Бразилией

12:50, 29 Июн, 2014
Сборная Колумбии в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии была сильнее сборной Уругвая, обыграв соперника со счетом 2:0.

Джексон Мартинес, сделавший дубль в матче с японцами, наконец был выставлен в основе в решающем для команды матче. Он составил атакующий дуэт с Гутьерресом, а из глубины форвардам помогали Родригес и Куадрадо. Уругвайцы вышли на поле без Лугано и дисквалифицированного Луиса Суареса, место которого в стартовом составе занял Диего Форлан. В атаке ему помогали Кристин Родригес и Эдинсон Кавани.

На 11-й минуте возник первый опасный момент: Суньига ускорился и пробил издали, Муслера с трудом отбил мяч. На 28-й минуте колумбийцы, владевшие в эти минуты подавляющим преимуществом, открыли счет. Хамес Родригес принял мяч на грудь и, развернувшись, вторым касанием с лета послал мяч точно под перекладину ворот Муслеры. Этот гол точно станет одним из красивейших голов первенства. Затем дважды угрожал воротам Кавани, но Оспина был начеку.

В начале второго тайма счет стал 2:0: Хамес Родригес получил скидку от Куадрадо и увеличил преимущество колумбийцев. Для Родригеса этот гол стал пятым на турнире, полузащитник обошел Мюллера, Неймара и Месси в списке лучших бомбардиров мундиаля. После этого два момента упустил Кристиан Родригес, несколько раз угрожали воротам Кавани и Макси Перейра, но Оспина действовал в воротах очень уверенно. Уругвайцы пошли ва-банк, усилив атакующую линию, но колумбийцы уверенно довели матч до победы.

В четвертьфинале сборная Колумбии сыграет со сборной Бразилии, в серии пенальти обыгравшей сборную Чили.