Сборная Колумбии разгромила сборную Японии

12:59, 25 Июн, 2014
Сборная Колумбии разгромила сборную Японии со счетом 4:1 и вышла в плей-офф Чемпионата мира в Бразилии с первого места.

Главный тренер колумбийцев Хосе Пеккерман проверил в деле вторых номеров команды: в основе вышли Джексон Мартинес, Адриан Рамос, Хуан Кинтеро и Фредди Гуарин, составившие компанию Куадрадо, Армеро, Оспине, Мехии, Ариасу, Вальдесу и Баланте.

Впрочем, даже вторые номера колумбийцев по именам могли дать фору японской сборной. Игра японцев привычно строилась вокруг Синдзи Кагавы и Кейсуке Хонды, а фланги защиты заняли Учида и Нагатомо, хорошо известные европейским болельщикам.

Как и ожидалось, даже вторым составом колумбийцы выглядели как минимум предпочтительнее азиатской сборной. На семнадцатой минуте японцы в своей штрафной площади не по правилам остановили Адриана Рамоса, и Куадрадо уверенно реализовал пенальти. Вскоре последовал ответ японцев, но удар Кагавы отразил Оспина. Затем Хонда классно исполнил штрафной удар, Оспина не успевал отразить мяч, но тот прошел мимо цели. А в концовке тайма Окадзаки сравнял счет, замкнув на ближней штанге навес Хонды.

Во втором тайме колумбийцы взвинтили темп. Вскоре отличный момент упустил Карбонеро, а уже через две минуты Джексон Мартинес вывел южноамериканцев вперед, плотным ударом с 17 метров не оставив Кавасиме шансов. Затем Оспина справился с ударом Хонды, а в моменте, когда и он не спас бы, Окубо промахнулся по воротам. На 83-й минуте Мартинес сделал счет 3:1, на паузе убрав Учиду и с линии штрафной точно пробив в дальний угол. После этого вышедший на замену Хамес Родригес сделал счет разгромным.